40 дней

14.01.2009 00:42 Mitra#6
Feuma, По поводу того что душа входит 40 дней в тело после рождения, то не совсем точное, скорее всего поле рождение происходить заключительное формирование энерго-тел, и биоэнергетики.
14.01.2009 00:50 Feuma#7
Mitra, так вот может быть в эти 40 дней, когда полностью формируется энерго и биотела, что бы не было типа "сглаза" (так сказать) ребенка не показывают. Или того хуже, подселения... (ну вообще уже всякие мысли полезли:shok:) Может быть такое?
14.01.2009 00:51 Урсула#8
Feuma, если честно, про сорок дней не показывать я первый раз слышу... Слышала, в христианстве до крещения нельзя показывать, то есть если религия требует инициации новорожденного - до этой инициации. А так... Переход от периода новорожденности к младенчеству (появление улыбки на лице, комплекса оживления и т. д.) позже, чем 40 дней... Ну, можно нафантазировать, что пока ребенок совсем мал, неокрепший, может инфекцию или сглаз подхватить, если его всем подряд показывать. А так - 40 дней максимально защищенно от внешних воздействий и без обид (типа как это мне малыша не показали, разве ж я плохая?). Но опять же вопрос - а почему 40, почему не до первой улыбки?
14.01.2009 00:53 SunGrass#9
А душа входит в человека, когда он еще эмбрион?
14.01.2009 00:56 Feuma#10
Цитата:
Сообщение от Aoatea
А душа входит в человека, когда он еще эмбрион?
нет, душа находится почти всегда рядом...входит с криком, как младенец воздух набрал и заорал... (я долго не орала, не хотела жить-вселяться))):pooh_lol: