Магия растений

22.12.2008 18:54 Дождь#6
Цитата:
Сообщение от Aoatea
Кроме того, лилии, стоящие в комнате, даруют вещие сны.
Я как то был на день рождении у знакомой её зовут Лиля и её парень рано утром принёс ей огромный букет лилий... И вечером когда вся компания вышла из квартиры обнаружили что голова от боли аж кружиться... Но вещих снов не было (мне правда никакие сны не сняться, или я их не помню) зато был долгий и тяжёлый сон.
22.12.2008 19:15 SunGrass#7
Цитата:
Сообщение от Лиатрис
Растения через тире,это противопоставления или замена?

У меня предложение по этой теме.
У кого есть действенные лечебные растительные сборы-давайте тут тоже писать.
Это замена.
Отличная мысль насчет лечебных растений!
22.12.2008 19:20 SunGrass#8
Цитата:
Сообщение от Дождь
Я как то был на день рождении у знакомой её зовут Лиля и её парень рано утром принёс ей огромный букет лилий... И вечером когда вся компания вышла из квартиры обнаружили что голова от боли аж кружиться... Но вещих снов не было (мне правда никакие сны не сняться, или я их не помню) зато был долгий и тяжёлый сон.
Ну это он зря сделал. Ни в коем случае нельзя эти цветы дарить в большом кол-ве. Кроме того что у них сильный запах, эти цветы выделяют этилен в большом кол-ве. Странно, что флорист продавший ему такой букет не обработал цветы...
22.12.2008 20:27 келпи#9
Aoatea, очень интересная тема! прочитала с огромным удовольствием, спасибо!!!!!

мне почему-то нравятся с детства три вида трав-цветов. просто кайф, если они рядом. это хвощ, папоротник и аконит.

расскажи пожалуйста, о них подробнее, может, какие-то тонкости, которых не знают обыватели. ну, или твои личные наблюдения.

дома у меня вся комната в папоротниках. :pooh_lol: мечтаю насыпать земли в уголок и посадить их прямо на пол. а то надоело им в горшках....:pooh_lol:

наверно, такая горячая любовь у меня к этим растениям, потому что они растут в лесу, а я лесной человек. а еще очень люблю хвойные деревья.

в елках, кстати, мы палатку ставили и спали три ночи. никакого неудобства не испытала. :)
22.12.2008 21:19 SunGrass#10
келпи, Мне тоже очень папоротник нравится и все его разновидности, причем тоже с детства :) И несмотря на то, что папоротник не цветет, мне почему-то хочется верить в обратное))) Но в Ирландии говорят, что папоротники не цветут потому, что их проклял святой Патрик, в некоторых уголках Англии их считают дьявольскими растениями и называют "дьяволовыми щетками")))
С этим растением связаны легенды, думаю ты знаешь...
Говорят, что если в комнате есть папоротник, то в доме всегда будет хорошо и спокойно. Если его лист положить под подушку, то будут сниться добрые сны. Из его корней можно сделать амулет, который будет охранять :) Не знаю даже, верить этому или нет.. Если интересно, то могу рассказать) Так же слышала где-то, что сами споры, которыми он размножается обладают магическими свойствами, вроде бы откроется какая-то новая способность у человека)) А если гуляешь в незнакомом лесу, то случайно наступив на папоротник - можно заблудиться (лично с таким сталкивалась).
Хвощ - лекарственное растение, думаю ты знаешь. При простуде им полощат горло) помогает при воспалении легких и т.д... Ванны можно принимать с настоем из хвоща, вообщем много чего еще можно с ним делать :) Хвощь и ель считаются священными растениями Сатурна. Хвощ подчиняется только сильным, осознавшим себя личностям, наделенным магическими способностями. Что с ним делать я не знаю))) Знаю, что при усталости нельзя подходить к ели - она заберет энергию. Новогоднюю елку нельзя ставить рядом с кроватью, если только она не искусственная ))) А вот пихту ставить можно - она несет положительную энергию.
А еще, я смотрю, тебе нравятся растения, которым руководит Сатурн)) Аконит - тоже из этой серии) аконит с точки зрения астрологии может быть лекарством от всех болезней в зависимости от того, человеку какого знака он назначается. Больше всего он к скорпионам подходит. Его используют как оберег от вампиров и оборотней, А в черной магии - для вызывании демонов. Раньше, маги заворачивали семя растения в кожу ящерицы и носили с собой - это позволяло становиться невидимым, когда пожелаешь. Древние считали, что под действием ядовитых растений освобождалась душа человека, и она может путешествовать по параллельным мирам, общаться с духами и душами умерших. Если душа при этом не возвращается обратно, то наступает смерть. Поэтому пользоваться этим могут только маги высшей ступени, а никак не ученики. Для пробуждения магических сил аконита следует провести весьма простой магический ритуал. На алтарь устанавливают глиняную миску, в которую насыпают измельченное растение. По сторонам миски ставят два подсвечника со свечами соответствующего цвета (цвет - синий). Далее свечи зажигают, в миску с травой опускают пальцы рук и, помешивая содержимое, добиваются ощущения, что с кончиков пальцев стекает и впитывается травой энергия воли. Далее надо представить себе объект воздействия и удерживать этот образ мысленно некоторое время. И растением можно будет лечить.