Упражнение: Пойми себя сам!

16.11.2008 17:03 Ramjes#6
Хорошо, если выкинуть все условные обозначения, это будет звучать так:

Цитата:
Из-за того, что для меня проблематично держать во Внимании сразу несколько ситуаций/дел/людей и сложно перестраиваться с одного дела на другое или с одного человека на другого, а делать это приходится, то возникает "состояние напряжения" при котором мозг работает очень активно, что приводит к усталости и истощению нервной системы. А когда устаёшь - не успеваешь ни там ни там.
17.11.2008 03:31 Игорь#7
Ну вот, от "не можешь" перешел к "проблематично". :)
Теперь бы что-то сделать со словом "Внимание"... (и "перестраиваться")
17.11.2008 19:00 Эванеска#8
Игорь, а еще от "мозг не справляется" к "активно работает и устает":)

Такая тема здоровская... Статус, в теме про образование сообщения для меня трудно понять, я ж не могу так научно выражаться, нельзя ли перефразировать чуть-чуть? :) сюда? Чуть-чуть, т.е. часть.
23.11.2008 14:57 Игорь#9
Miriam, Статус пытается философствовать на тему познания. :)
Отражение субъектом объекта объясняет введением термина "информация". Говорит, что изменение себя и мира делается опытом. Выбор - чувствами, и т.д.
В-общем, "образование" - это продолжение инстинкта выживания существ. И всего-то.
23.11.2008 15:18 Статус#10
Ну если ты понял только это значит не в курсе темы в общем. А скорость обработки информации и качество ее обработки хоть и в какой-то степени связанные понятия но все же абсолютно разные.
Словосочетание " пытается философствовать" - по вашей же теме переводится как -пытается любить мудрость. Ну и как я это должен понимать?