Израиль

03.01.2009 18:03 Аволикешвару#11
Цитата:
Сообщение от Iziuminka
Люди, а вот мне интересно, что тут на форуме думают о нынешней войне Израиля с Сектором Газой? Высказывайтесь, только просьба без агрессий
Считаю, что в этот раз Израиль умно поступил, что его посольства много работают в других странах - раъясняют ситуацию, потому вижу в коментариях на разных форумах, что агрессии к Израилю меньше. А во 2 Ливанской (кто не знает - война с Ливаном с хизбаллой в 2006) Израиль вообще не заботился об освящении событий, потому много плохих коментов было.

П.С. У нас родственники живут в Ашдоде и других местах, где падают ракеты - жизни никакой - на улицу нельзя, а на работу под ракетами нужно. 1 января получили письмо на дом с просьбой сообщить нужно ли нам бомбоубежище - у нас в квартире есть защищённая комната (кто не знает - это такая комната с железными дверями, толстыми армированными стенами и железными ставнями - должна выдерживать удар простых ракет).
03.01.2009 18:13 Iziuminka#12
Аволикешвару, ну то есть ты на ПМЖ тут, а не в гостях :)
а по поводу ситуации... я вообще не могу представить как может Израиль выиграть в информационной борьбе. Ведь у арабов совсем другие ценности, и они выигрывают в этом плане выставляя Израиль агрессором. так как они же не ценят вообще человеческие жизни, ни детей ни женщин... это для них всего лишь ещё одно оружие...
03.01.2009 19:24 Аволикешвару#13
Если бы Израиль ещё и к истории повернулся лицом, был бы ещё бОльший эффект... А про арабов я мужу ещё год назад сказала, что когда нефть обесценится, начнёться закат арабских стран и экстремизм уменьшится...
04.01.2009 21:00 Iziuminka#14
Аволикешвару, в смысле к истории лицом?
05.01.2009 16:59 gubinna#15
Цитата:
Сообщение от АволикеС?вару
Хмм. Наверно, я её не знаю - у меня тут много знакомых из Украины, а из Беларуссии никого не знаю.
А она как раз и не из Беларуси, переехали семьей они из Донецка ( фамилия Спектр, и сестричка выйдя замуж фамилию также не меняла ). Вот может и знаешь )):)