Неосознанное проявление "сверхспосоностей"

22.08.2006 19:08 Mafdet#11
Неуправляемым в детстве было всё, что считается сверхъ- - от видения человека насквозь до пирокинеза. Очень пугало.:) Пришлось учиться управлять.
25.08.2006 14:09 Mafdet#12
Я уже об этом много раз говорила, но т.к. это важно, то повторю и здесь :)

С эгоистической целью любой вид ЦИ (энергии) переводить в энергию для реализации сиддх (речь о т.н. Прапти и т.п.) - не вижу смысла. Будет только тормозить на этапах восхождения.
Поймите, пожалуйста, правильно - сиддхи МЕШАЮТ на определённом этапе. Намеренно себя увести в сторону от Пути?!..
А в практиковании сложных техник, подчинение всей своей жизни, своего существа достижению, допустим, телепортации в теле ТОЛЬКО лишь с целью достичь этого, я не вижу даже саморазвития. Это уход в чистый эгоизм ... Слишком много чести и энергии побочному продукту духовности = сиддхам ))
Другое дело - вы владеете УЖЕ сиддхами, но пытаетесь их сорганизовать, привести в более-менее гармоничное состояние, понятную для себя форму и понять принцип функционирования, т.е. имея ноги, научиться на них ходить...

"Управлять" - термин из биомеханики ;) и ... личного опыта. И я сказала именно то, что хотела сказать :)