Вера в силу исцеления, ребенок с ДЦП

31.10.2008 01:26 Урсула#11
ВАССА, просто чудо, что она выжила.

Я знаю похожий... не аборт, не важно, что там было. Воды отошли, через двое суток ребенок был уже мертв. Самое плохое в этой ситуации было то, что нашлась дрянь, которая додумалась обвинить в этом родителей, и хотя объективно они были не при чем - они хотели и ждали этого ребенка; последствия этого чувства вины расхлебываются уже несколько поколений. Важен не столько сам факт, сколько отношение к нему. Разговаривая о карме и т. п. не перегните палку. У родителей и так несчастье, не стоит бить лежачего и употреблять слова, вроде "грех", "воздаяние" и т. п., способные только усугубить все. Нужна максимальная адекватность и поддержка. :( А то иногда такие люди встречаются, что не только добьют, но еще и на могиле спляшут, типа "я же говорила!"
31.10.2008 14:42 Бродяга Эй.#12
:shok: Ужасы какие рассказываете...
31.10.2008 17:53 Fenix#13
Смирение - понимание, что это не просто так, это заслуженные проблемы, против которых надо не протестовать, с которыми надо работать. А, то бывает человек все силы тратит на протесты и обиду на мир, на жизнь, на здоровцых людей вокруг. Это усугубляет его положение.
Насчет легкий случай, ну конечно без воды ребенок не находился в утробе матери.
Но при рождении было удушение пуповиной, и наложение щипцов. А потом ребенка ещё уронили на кафельный пол головой. В итоге, деформация черепа, слепота, один глаз вдавлен, другой выпучен, на голове плоский след от удара. ДЦП, как следствие кислородного голодания. Кроме этого водобоязнь, постоянное желание есть собственные волосы.
Ей то же было около 6 лет. Принесли её, а девочка говорит только "не хочу", на все. Свернута в позу эмбриона. Нормально не сидит, при попытках развернуть её кричала как резанная. Все почти поправили, только слепота осталась, бельма на глазах, да и недоразвит один. Тут надо оперировать наверное.