Странное состояние психики

23.10.2008 16:42 Больной#1
Я первый день на сайте и возможно не туда обращаюсь,извиняюсь если так,но мне нужна помощь,вернее не мне а моему близкому человеку.Его проблема несколько необычна и он нехочет идти с ней в больницу,тк пока она не особо влияет на его жизнь,но вызывает опасения.
Я незнаю психологического это характера или нет,но наводит на эту мысль.Иногда у этого человека происходит что-то с восприятием чтоли,это очень сложно обьяснить,вобщем ему начинает казаться или он находиться в состоянии когда для него время вдруг какбы ускоряеться,музыка,движения и даже секундная стрелка на часах.А мыслит он обычно,по его словам какбудто кто-то нажал на "кнопку перемотки".Влияет это на все сферы чувств.По его словам секундная стрелка ходит в два раза быстрее.....
Прийти в обычное состояние по его словам очень сложно,для это требуется как бы сильно сосредоточиться и лучше сесть например в ванной с выключенным светом.Видимо для остановки "перемотки" нужно отгородиться от всего.
Накатывают подобные ощущения или изменения редко,где-то раз в полгода и с самого детства.
Этот человек от всех скрывает свою проблему,и ясно почему......
Если вы что-то знаете или кого кто может обьяснить,то очень поможете,просто он думает что ненормальный или у него какаинибуть редкая болезнь/синдром.

http://gde-otvet.ru/assets/images/220x150-1.gif
23.10.2008 17:47 ИзНиоткуда#2
Пол года...загадочная дата...почему то некоторые психические явления случаются раз в пол года...странно...ну да ладно речь не об этом...
Не знаю в чём дело но может тебе помогут мои рассуждения...

Скорость жизни человека зависит от его осознания...чем больше осознание(кол-во информации наблюдаемой за определённый промежуток времени) тем медленнее живёт человек. Когда человек молчит и ничего не воспринимает(сон к примеру) время летит незаметно( 8 часов как не бывало) , если же он воспринимает много информации (ждёт кого то) то время летит очень медленно. Дело не только в восприятии информации, а и в кол-ве мыслей. Мало мыслей всё летит быстро, много всё летит медленно. Соответственно скорость зависит от мыслей и от кол-ва обрабатываемой информации. Так это размышления...
Первое что приходит мне в голову что он курил траву и что то более чем траву...
не наркоман кончено...но раньше да и сейчас может балуется.
Второе пускай делает зарядку по утрам и небольшую растяжку...это даёт больше энергии и увеличивает пропускную способность энерго каналов и крови. Организму легче работать...меньше нагрузок и перенапряжений...
Третье пускай попробует спокойно всё воспринимать и просто наблюдать за часами но не выпадать из наблюдения и не засыпать.
И ещё...больше никого тут не слушай (это так по секрету)
Возможные варианты советов :
1) ЭТо вселение злых демонов(демона) из 45-ого мира тьмы.
2) Это открываются чудо способности
3) Порча,сглаз срочно к бабке. А он крещёный?Нет....?! Да что вы?! Всё ясно...это ппц. Срочно церковь церковь и ещё раз церковь.
4) Пробой ауры.
5) Да это ерунда...вот у меня...
6) О великий научи меня как ты это делаешь...

P.S.
Иногда встречаются довольно хитрые советы но они от полу-мудрых людей и иногда помогают если шарик выпадет на красное...
Совет :"Ничего страшного...у меня(у дргуа, у знакомого)" такое было...я (друг, знакомый) работал над собой дальше позже это прошло
23.10.2008 17:55 Больной#3
Спасиба!Первый норм ответ(я на нескольких сайтах задал вопрос).
Курил давно и немного,больше нечего,вопрос в том псих/болен/парапсихология(ну типа того).Что с врачами посоветуеш?Идти или нет,ведь ясно что если пойдёт то будут лечить......тока что лечить....
23.10.2008 18:32 ONEek#4
Если с этим пойти в больницу - прямая дорога в психушку!
Согласен на счёт восприятия - так как время - это не есть единица вселенной - это единица придуманная человеком для измерения жизни, и она зависит от восприятия человека! Вряд ли это какая-то сверх способность, скорее фобия, боязнь того что время слишком быстро уходит, и приближает его к неминуемому ....

Не знаю что и посоветовать! Может нужно просто посмотреть страху в глаза, а не прятаться в ванной!
23.10.2008 18:40 ИзНиоткуда#5
К врачам? Нет не стоит...если у тебя конечно есть деньги чтобы съездить в храм Китая где преподают боевые искусства то туда можно и то я там не был не знаю...но думаю помогут...
Запад слишком молод для того чтобы что то знать...он пока что умеет только говорить...так что можешь говорить со всеми ноникого не слушай