Солиум-секта?

21.10.2008 20:42 Ramjes#6
Feuma, класс! Ты уже начала разрабатывать план порабощения мира? :-D
21.10.2008 20:45 келпи#7
Цитата:
Сообщение от Feuma
Да мы вообще одна огромная секта весь земной шар. И к нам прорываются новые секты инопланетян...толи в нашу секут вступить хотят =толи в свою секту обратить
:good::-D

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа).
млин, да это-ж комплимент! радовацца надо!
21.10.2008 21:43 Croft#8
Цитата:
Сообщение от Feuma
Значится так…..майл точка ру и контакт,ру тоже секты.:-D
Вовсе нет..))) Мэйл.ру - это всего-лишь деструктивный эгрегор, а "в контакте" - это всего-лишь одна из базы данных федеральных служб, изюминка которой в том, что обьекты сами составляют на себя компромат.)))
А вот есть одно место, которое заключило в себе и секту, и маятник (эгрегор), и скрытый правительственный заговор:
http://s47.radikal.ru/i117/0810/43/92367a239e27.gif
:music_whistling: Пара-па-папаааааамммм.. :music_whistling:
21.10.2008 21:54 gubinna#9
Цитата:
Сообщение от Гекс
скрытый правительственный заговор:

Пара-па-папаааааамммм..
:-D
Смех смехом, а у меня тоже ситуация некоторого такого рода произошла: дала я одной хорошей девочке ссылку на этот сайт, так она со мной перестала общаться потом...
Непонятно, чего тут можно бояться или непонимать...
21.10.2008 22:09 Croft#10
Цитата:
Сообщение от gubinna
:-D
Смех смехом, а у меня тоже ситуация некоторого такого рода произошла: дала я одной хорошей девочке ссылку на этот сайт, так она со мной перестала общаться потом...
Непонятно, чего тут можно бояться или непонимать...
На самом деле это довольно простой психологический механизм эдакой "самозащиты". Во взрослом возрасте, когда человек полностью "прошит" устоями системы, правилами и рамками, стереотипами и прочим, когда человек стабильно "живёт по расписанию" и верит в то, что живёт правильно; какой-то источник информации об ИНОЙ жизни, мировоззрении или способе мыслить, развиваться не только в ту сторону, которая принесёт ему немного больше денег, а в иную, пробуждающую что-то внутренее - "устоявшемуся" в нашем "стабильном" мире сознанию проще отвергнуть такое и ограничить любой аспект проявления такой ситуации. Человеку СЛОЖНО и СТРАШНО выглядывать из-за своей скорлупы, поэтому гораздо проще и удобнее оборвать с этим связь, перестать общаться с такими людьми и прочим.
Ещё проще ограничивать такие ситуации, заставляющие человека копнуть внутрь себя, назвав это всё злом, сектой (а (по моим личным наблюдениям) на данный момент абсолютное большинство под словом "секта" выявляет себе картинки "куклус-кланов", "свидетелей иеговы" и прочего...).