Как определить неотработанные программы по роду ,причины раздражительности

08.10.2008 00:39 Урсула#6
Но в то же время не стоит думать, что расстановка - это панацея. Любой системе присуща инерция, психика, человек, семья, род - не исключение. В любой системе есть то, что заставляет ее развиваться, и то, что сдерживает, стремиться законсервировать то, что есть, каким бы оно не было. Обе эти силы - очень важны. Одна двигает вперед, другая защищает. Важен баланс. Расстановка дает колоссальный ресурс для изменения, для развития, но я видела случаи, когда система "гасила" в течение полутора лет все усилия, не только две расстановки (их нельзя делать подряд, должно пройти не менее 6 месяцев, а лучше год), очень много чего просто гасло, вязло... но зато когда дело сдвинулось... Те же самые сильнейшие "стазисные клещи" зафиксировали уже новый результат, новый гомеостаз))) и сдвинуть его теперь еще сложнее, чем прежний - но человек уже узнал себя немного, и двигается аккуратно дальше, выезжая на этих же сдерживающих силах)))

Согласна с тем, что действует Дух. Человек, который ведет расстановку - это "пустое" тело, функциональная роль, метапозиция, ты весь обращаешься в чувствительность. И ты же потом разбиваешь это пространство, выводя людей из этого состояния - очень важно, чтобы они не ушли "в ролях", а то так на себя чужое ****** перетянуть недолго.
Прежде чем заказывать свою расстановку - поучаствуйте в чужой, посмотрите, в каком состоянии с нее будете уходить. Если что-то будет беспокоить - обязательно скажите ведущему. Ну, а если все в порядке, есть доверие - то можно ему и свою заказать ;)

Зная, ты только на хеллингеровских была? Обязательно попади на руппертовские - там пространство немного другое. Не менее впечатляет. Но их реже используют.
08.10.2008 00:54 Feuma#7
Я по своей натуре человек злобный и раздражительный. Есть причина. Было в кого, яблоко от яблони далеко не падает. Причина в родителях. И это ЗДОРОВО!!!
Предлагаю тебе бегущая по волнам методику по которой я себя лечила. Будь очень внимательна и забудь про родовые программы и воплощения. Просто работай, лови САМА СЕБЯ НА СВОИХ эмоциях когда они тебя посещают.
У меня это сработало и работает до сих пор. ПРИМЕР:
__________________________

Квантовое упражнение ••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
“В квантовой физике ученые входят в состав сложной системы без четко определенных границ, и ученому не обязательно описывать экспериментальную установку как изолированный физический объект, чтобы включить её в научный эксперимент. Говоря другими словами, субъект и объект объединяются ... или субъект и объект существуют только вместе.” (Капра, 1976:121)
Шаг I: Заметьте, когда у вас происходит переживание (например, “Я люблю себя”, злость, и тому подобное).
Шаг II: Заметьте наблюдателя переживания.
Шаг III: Заметьте отличие между собой и наблюдателем, спрашивая себя: “В чем отличие между мной и наблюдателем?”
Шаг IV: Рассмотрите наблюдателя и его объект (наблюдаемое переживание) как одно и то же вещество.
Шаг V: Заметьте, что происходит.
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••

Принцип: Каждый раз, когда появляется проблема, заметьте, что у проблемного состояния, испытывающего проблему, и проблемы, нет присущей им собственной природы, то есть они неотделимы друг от друга.

В буддийской литературе часто используется термин “собственная природа” и говорится, что у личности нет внутренне присущей собственной природы. Это можно истолковать так, что наблюдатель, наблюдаемое и окружающее пустое пространство—все состоит из одного и того же квантового поля, пустоты. Чтобы иметь отдельное “я”, нужно чтобы вещи состояли из разных материалов.
Другими словами, воспримите наблюдателя проблемы и проблему как одно целое. Позвольте им быть одним целым. Когда они рассматриваются как одно целое, все сливается и утрачивает свою контрастность.
Поскольку все взаимозависимо и взаимо-проникает все остальное, нет независимой природы. Когда это замечено, проблема демонтируется, потому что нет контрастов.

Принцип: Наблюдатель и наблюдаемое состоят из одного и того же квантового поля, пустоты. Наблюдатель появляется одновременно с наблюдаемым, и одновременно исчезает.
Квантовое упражнение 62
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Шаг I: Заметьте чувство.
Шаг II: Обратите внимание вокруг, попробуйте найти, кто чувствует чувство, и заметьте, что есть только чувство без чувствующего.
Шаг III: Заметьте, что нет “я”, которое чувствует, а есть только чувство.
Шаг IV: Чувствующий является чувством, значит, чувствующего нет.
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Принцип: Ощущающего нет.
Квантовое упражнение ••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Шаг I: Заметьте ощущение.
Шаг II: Обратите внимание вокруг, попробуйте найти, кто ощущает ощущение, и заметьте, что ощущающий является ощущением.
Шаг III: Заметьте, что нет ощущающего “я”, а только ощущающееся ощущение.
Шаг IV: Ощущающий является ощущением, значит, ощущающего нет.
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Квантовое упражнение 64
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Шаг I: Заметьте эмоцию.
Шаг II: Обратите внимание вокруг, попробуйте найти, у кого эта эмоция, и заметьте, что есть просто эмоции, и нет того, кто имеет эмоции.
Шаг III: Заметьте, что нет “я”, имеющего эмоции.
Шаг IV: “Эмоцирующий” является эмоцией, значит, эмоцирующего нет.
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Принцип: Нет того, у кого есть ассоциации; а есть просто ассоциации.

Принцип: Нет слушающего, есть просто слышание.

(копир)
08.10.2008 16:22 Feuma#8
Цитата:
Сообщение от Зная
проблема похоже никуда не делась?
Да это очень эффективно. Если человек захочет над собой работать, он может сделать это самостоятельно. Без Институтов коррекции чего там ...Судьбы.
Родилась я без эмоций. Долго рассказывать. Мать была в шоке. Но однажды я стала завидовать (хотя завидовать тоже понятие не верное, перевод) людям, которые обладают набором эмоций. ВСЕХ без исключения. Злобностью я тоже хотела обладать, почувствовать, что это такое и что при этом испытываешь. Но надо было войти в контакт с телом, чаще эмоции воспроизводятся с физической базы данных, предтечей.(реже дух) Здесь можно перечислить и беременность матери и поднять всю родословную. Кто чем занимался, чем закончил и как жил и что было. Все это находиться в нашем теле вся эта информация о наших предках.(на клеточном уровне) Можно вообще уйти в дебри и добавить что некоторые физические файлы отключены. Для особого внимания определенных прохождений "Уроков и Задач".
По поводу проблем, у меня, их никогда не было.:) Если появлялось препятствие, я его НЕ ликвидировала, (тупое бесполезное занятие) А проходила/переживала, жила, отдав долг себе = Миру/Обществу. Злобность и раздражительность мне в этом помогали, я эти эмоции использовала. (есть моменты в жизни когда некоторые достойны такового поведения). Я циник и человек выгоды. Но, однажды заигравшись, распустилась в некоторых эмоциях. Пришлось применять эту методику. Ловить свою эмоцию. Как только хотелось изрыгать очередной огнеметный огонь )))))) и если это было не уместно/ не к месту, закрывала рот и начинала работать с этой эмоцией, искать причину и следствие. Работа не простая, но очень интересная. Для изыскания. Для бытового применения просто ловить себя на эмоциях и отнестись к этому адекватно. В конце концов, из Родословной кто-то должен остановить этот процесс. Как раньше, что бы отмолить свой РОД кто-нибудь становился священнослужителем он таким образом перекрывал кармические У_ РОК_и.(некоторые) Или так сказать срезал сухие и больные ветки с родового дерева. В любом случаи, если эмоции выходят из рамок приличия - это распущенность. Упражнения в этом помогают. (очередное личное мнение дилетанта исследователя)
09.10.2008 00:29 Heiur#9
Цитата:
Сообщение от Feuma
Я по своей натуре человек злобный и раздражительный. Есть причина. Было в кого, яблоко от яблони далеко не падает. Причина в родителях. И это ЗДОРОВО!!!
Предлагаю тебе бегущая по волнам методику по которой я себя лечила. Будь очень внимательна и забудь про родовые программы и воплощения. Просто работай, лови САМА СЕБЯ НА СВОИХ эмоциях когда они тебя посещают.
У меня это сработало и работает до сих пор. ПРИМЕР:
__________________________

Квантовое упражнение ••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
“В квантовой физике ученые входят в состав сложной системы без четко определенных границ, и ученому не обязательно описывать экспериментальную установку как изолированный физический объект, чтобы включить её в научный эксперимент. Говоря другими словами, субъект и объект объединяются ... или субъект и объект существуют только вместе.” (Капра, 1976:121)
Шаг I: Заметьте, когда у вас происходит переживание (например, “Я люблю себя”, злость, и тому подобное).
Шаг II: Заметьте наблюдателя переживания.
Шаг III: Заметьте отличие между собой и наблюдателем, спрашивая себя: “В чем отличие между мной и наблюдателем?”
Шаг IV: Рассмотрите наблюдателя и его объект (наблюдаемое переживание) как одно и то же вещество.
Шаг V: Заметьте, что происходит.
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••

Принцип: Каждый раз, когда появляется проблема, заметьте, что у проблемного состояния, испытывающего проблему, и проблемы, нет присущей им собственной природы, то есть они неотделимы друг от друга.

В буддийской литературе часто используется термин “собственная природа” и говорится, что у личности нет внутренне присущей собственной природы. Это можно истолковать так, что наблюдатель, наблюдаемое и окружающее пустое пространство—все состоит из одного и того же квантового поля, пустоты. Чтобы иметь отдельное “я”, нужно чтобы вещи состояли из разных материалов.
Другими словами, воспримите наблюдателя проблемы и проблему как одно целое. Позвольте им быть одним целым. Когда они рассматриваются как одно целое, все сливается и утрачивает свою контрастность.
Поскольку все взаимозависимо и взаимо-проникает все остальное, нет независимой природы. Когда это замечено, проблема демонтируется, потому что нет контрастов.

Принцип: Наблюдатель и наблюдаемое состоят из одного и того же квантового поля, пустоты. Наблюдатель появляется одновременно с наблюдаемым, и одновременно исчезает.
Квантовое упражнение 62
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Шаг I: Заметьте чувство.
Шаг II: Обратите внимание вокруг, попробуйте найти, кто чувствует чувство, и заметьте, что есть только чувство без чувствующего.
Шаг III: Заметьте, что нет “я”, которое чувствует, а есть только чувство.
Шаг IV: Чувствующий является чувством, значит, чувствующего нет.
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Принцип: Ощущающего нет.
Квантовое упражнение ••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Шаг I: Заметьте ощущение.
Шаг II: Обратите внимание вокруг, попробуйте найти, кто ощущает ощущение, и заметьте, что ощущающий является ощущением.
Шаг III: Заметьте, что нет ощущающего “я”, а только ощущающееся ощущение.
Шаг IV: Ощущающий является ощущением, значит, ощущающего нет.
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Квантовое упражнение 64
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Шаг I: Заметьте эмоцию.
Шаг II: Обратите внимание вокруг, попробуйте найти, у кого эта эмоция, и заметьте, что есть просто эмоции, и нет того, кто имеет эмоции.
Шаг III: Заметьте, что нет “я”, имеющего эмоции.
Шаг IV: “Эмоцирующий” является эмоцией, значит, эмоцирующего нет.
••••••••••••••••••••••••• ••••••••••
Принцип: Нет того, у кого есть ассоциации; а есть просто ассоциации.

Принцип: Нет слушающего, есть просто слышание.

(копир)
:shok::-D Feuma, мне это распечатать или ты сама? Знаешь, думаю, ты забыла главное, что это надо делать ДО ТОГО, как из тебя огонь идет, а не после того, когда вокруг тебя трупы, а ты вдруг вспомнила, что людей чаем забыла напоить…

А родовые программы, это прошлые жизни? То родители тогда в чем виноваты? Толкьо в одном, что дали тебе канал, проход врата явиться в это измерение из прошлой жизни, хотя ты где-то говорила, что ты сама себя зарезала, тогда родители не при чем получаются? Тут путанница выходит. :shok: Не вяжиться одна тема с другой.
Желаю здравствовать. Не забывай поговорку "шуравеники вязали"

А это тебе картинка, учебное пособие :pooh_lol:

09.10.2008 04:50 квв#10
Хочешь не хочешь а память прошлых жизней, будет проявляться по мере готовности прохождения проблем. Поэтому не имеет смысла, " боязнь" прошлого, оно всё равно " догонит"
Поймать себя в состоянии гнева ( например ) можно фиксацией, как только зафиксируешь , не разумность ( разве в гневе мы не обретаем врагов ???? отсюда гневаться -- не разумно.) сразу " эфективность " эмоции гнева падает процентов на 50. ( проверенно