Взрослый человек, кто это?

25.09.2008 22:14 Ramjes#1
Глобально, кто такой взрослый человек? Как мы оцениваем, по поступкам, или же по физиологии, как? Взрослые, не взрослые поступки - предлагаю всё это обсудить.

Для начала - хочу спросить, кто в Вашем понимании ВЗРОСЛЫЙ?

http://ic.pics.livejournal.com/letid...5_original.jpg
25.09.2008 23:50 Статус#2
взрослый человек - человек способный самостоятельно брать на себя ответственность для поступка. (пока такая часть ответа)
26.09.2008 00:06 Ramjes#3
Статус, как считаешь, отВЕТственность - это что-то конкретное, или имеет какие-то условия?
26.09.2008 00:34 Статус#4
Конкретика сама по себе есть некая схема опирающаяся на некоторое количество основных скажем так условий. Ответственность обусловлена своей сутью тоесть - ОТВЕТОМ а так как ответ он нужен кому-то значит есть некое требование (условие) кем-то (чем-то) установленные. Скажем неким обществом (структурой) принимающей в себя человека на уровне необходимых условий (способностей) некая балтология ну уж простите как могу. не хочу что бы было воспринято как высокомерие но мне будет легче ответить если слова конкретное и условия будут более удалены по смыслу друг от друга я просто начинаю путаться вопрос почемуто воспринимается так :( так вот пожалуй Ответственность - это ответ на вопрос который не обязательно будет задан. а так если уж сильно копать один и вкусов яблока познания того самого. уф.... :)
26.09.2008 00:49 квв#5
хочу добавить -- степень ответственности -- зависит от развития таких качеств как ; сострадание, доброжелательность, разумность-мудрость. И конечно самое главное без чего нет никакой ответственности -- ответственность за " себя"
понимаю это так -- ответственный чел не позволит себе материться, пить спиртное, подлость, и т.д, и т.п ( можете не читать, многим станет " скучно" )