Масоны

21.09.2008 23:52 lois#1
Масоны




То, что масонские ложи очень влиятельны и могущественны я знал ещё в детстве. Но вот найти масонов и узнать что либо о них не представлялось никакой возможности в советское время. Мне было совершенно неизвестны их религиозные взгляды. Единственно что я знал, что у них есть обряды при посвящении и то, что они могут показывать друг другу фигуры из пальцев, которые означали как принадлежность масонской ложи, так и могла передаваться информация. Я знал также, что это секретное общество и что от них многое зависит.

Потом изучая различные вещи в политике, пришёл к выводу, что огромное воздействие на политику Америки и соотвественно всего мира играют различные еврейские организации в Америке, типа еврейских конгрессов, но никак не мог понять кто же там главный, кто и реализует всю политику Штатов. И тут мне попалась замечательная энцикплопедия написанная масоном. И я выяснил, что масоны это эзотеристы и что у в их ложах большое количество посвящений. Скажем в одной из самых влиятельных лож- шотландской ложе, степеней посвящения 33( они называются градусы). Ну, во-первых для человека далёкого от эзотерики, будет трудно оценить , действительно ли эзотерика это такая вещь, которая может дать сильное преимущество по сравнению с другими системами. Для меня ответ очевиден- МОЖЕТ.Всё зависит от глубины посвящений и от кого изначально идут посвящения. По информации самих же масонов- масонскую структуру создал царь Соломон при строительстве Иерусалимского Храма. Соломон был самым большим мудрецом из всех еврейских мудрецов, он превосходил даже пророка Моисея по мудрости. И разумеется он давал самые высокие посвящения тем, кто впоследствии стал „ вольным камещиком“. Правда для меня большая загадка, как эти посвящения могли столько столетий сохраняться и не прекратилась прямая передача. Тот кто имеет представления, что такое посвящение для того не будет секретом , что те вещи, которые узнаются через посвящение, без посвящения не узнать.И так как царь Соломон был совершенно особым мудрецом, которого слушались и ангелы и демоны то он и передал совершенно особую мудрость, владение которой на верхних ступенях посвящения приводит к власти над миром, которой обладал и сам царь Соломон. Говоря проще- он оставил после себя традицию, благодаря которой огромная власть над миром, которой он обладал, стала переходить от посвященного к посвященному. Здесь не надо путать линию передачи посвящения ортодоксальной традиции, которая с своё время прервалась и та смиха ( посвящение в раввины) , которая есть сейчас, была в своё время возрождена, но разумеется это уже совсем детское посвящение по-сравнению с тем, которое имели посвященные от пророка Моисея. Но царь Соломон был очень мудрым человеком- он сделал такую структуру, передача посвящения в которой не прервалась, которая сохранилась до сих пор и эти люди называются масонами. Во всяком случае сами масоны не говорят, что когда-то передача прервалась. Остаётся только узнать, какая ложа более могущественна- , скажем ложа Бней Брит или Шотландская ложа. Но я поражаюсь гению Соломона и его знаниям в том вопросе, что такой важный факт, как создание масонской организации было неизвестно ортодоксальным евреям и мудрецам живших после Соломона. Во всяком случае я никакого даже намёка на это не видел ни в одной еврейской ортодоксальной книге.
22.09.2008 16:00 Феано#2
Знающий не говорит, говорящий не знает...

Тем не менее, есть даже открытые сайты с краткой информацией о масонах.
Невероятно лишь то, что вероятность публичности информации столь мала:)

Соломон http://sseas7.narod.ru/sol.htm
Пифагор http://sseas7.narod.ru/pif.htm
22.09.2008 20:45 Feuma#3
Сплошная Идеализация положения –
О "Посвящении" и Передачи "Знаний" не для ВСЕХ.