Места Силы в Красноярске

22.03.2010 06:09 Чукча#6
Мои пять копеек, однако.
Вокруг Красноярска одно большое сплошное место силы. Куда не выйди. Мы, будучи пацанами, всё своё детство провели на Николаевской сопке, благо родились и выросли в 30-ти минутах ходьбы от неё. Тогда там не было ещё универа, не было новых трамплинов, был только лес. Знали все тропинки, каждое дерево. Когда хотелось нового - уходили на берег Енисея. Несколько раз за лето мотались на "Столбы". В основном, любое место вокруг Красноярска добавляет сил. В самом городе это исторические районы - центр, Покровка, Николаевка, Таракановка. Вот ИМХО на часовне нынче какие-то новые энергии, не очень они мне...


Цитата:
Сообщение от lex_0986
имею ввиду, то же, что и описывал Кастанеда, т.е. места выхода или, наоборот, потребления энергии из планеты (планетой),положительной, отрицательной... т.е. те места, где та же медитация, да и различные другие практики дают наилучший результат, где можно почувствовать себя частью Природы, Космоса...
Ну... КК имел в виду несколько иное. При этом говорил, что место силы у каждого своё. Достаточно вспомнить, как он описывает первый поиск своего места силы.
А насчёт "почувствовать себя частью Природы, Космоса" - в любом месте за городом.

Кстати, на лето, когда спадёт пик клещей, намечаю небольшое частное исследование нашей пирамиды (без кавычек, так-то!). Красноярцы, все её знают? Если ехать по трассе на восток, то от Зыково километрах в 10. На электричке - то ли Петряшино, то ли следующая. На поезде - минут 35-40 на восток от Красноярска. Стоит метрах в 50 от железной дороги. Автодорога проходит прямо под ней.
Вот где может быть невероятный выход энергии! Может кто-то что-то знает, поделитесь! А то в инете нашёл по различным запросам (типа "пирамиды красноярска") одно и то же.
Однако.
22.03.2010 06:22 amigo#7
Цитата:
Сообщение от Чукча
намечаю небольшое частное исследование нашей пирамиды (без кавычек, так-то!). Красноярцы, все её знают?
Почему-то ничего не знаю про эту пирамиду. Чукча, поподробнее можно?
22.03.2010 06:48 Чукча#8
amigo, привет, однако.
Прогугли фразу "пирамиды красноярска". Где-то третьей или четвёртой строкой будет про аномальные зоны (кажется, так, точно не помню). По крайней мере, среди ссылок на боулинг точно найдёшь. Там есть и фото, правда не ахти какое.

Своими словами. Когда едешь на восток по железке или в сторону верховьев Маны на машине (откуда на плотах сплавляются), то внезапно посреди старых гор с плавными очертаниями и скругленными вершинами возникает довольно правильная гора, лишённая растительности. Острая вершина, ровные стороны, абсолютно чёткие грани, квадрат в основании (моё предположение, т. к. сзади не заходил). Откуда это посреди древних гор, обработанных временем?

amigo, ты же знаешь, что все горы у нас вследствие их древности лишены углов. Одни "Столбы" только держатся, да и те не горы, а скалы.

А вообще к слову: ты никогда не бывать на Восток от Красноярск?
Если есть машина, не поленись съездить. Только поворот на Зыково не проедь, это по этой дороге ехать надо. Да ёмкость с собой прихвати - там под пирамидой родник бьёт, посреди той стороны, что к дороге повёрнута.
Однако.
22.03.2010 12:10 Балда#9
Цитата:
Сообщение от Чукча
Когда едешь на восток по железке или в сторону верховьев Маны на машине (откуда на плотах сплавляются), то внезапно посреди старых гор с плавными очертаниями и скругленными вершинами возникает довольно правильная гора, лишённая растительности. Острая вершина, ровные стороны, абсолютно чёткие грани, квадрат в основании (моё предположение, т. к. сзади не заходил). Откуда это посреди древних гор, обработанных временем?
Чукча, Спасибо :dy:
23.03.2010 05:51 amigo#10
Цитата:
Сообщение от Чукча
ты никогда не бывать на Восток от Красноярск?
Бывать, однако. Грибы там где-то собирать.
Спасибо, Чукча, интересная информация. Как степлеет, постараюсь найти время на миниэкспедицию.