Тест: Кто Вы из владык прошлого?

06.08.2008 23:43 Арадэй#11
о да, прям как у Статуса в подписи :)
06.08.2008 23:59 Heiur#12
Вы — Цинь Шихуанди

Вы правитель царства Цинь,император Поднебесной империи.Свою победу над кочевниками Вы закрепили строительством Великой Китайской стены.Вы мудры,но жестоки и деспотичны.Вы одержимы идеей бессмертия,в связи с чем самолично издали указ о том,что император будет жить вечно. :pooh_lol:

Вот это я понимаю мания величия! "самолично издали указ о том,что император будет жить вечно" )))
07.08.2008 14:34 Урсула#13
Айса, Таис, конечно, молодец, но она сожгла Персеполь... Александр бы в трезвом состоянии никогда этого не допустил, "мания величия" не мешала ему быть просвещенным монархом и ценить книги, архитектуру, историю... Думаю, это плюс незаурядный талант с лихой компенсирует его недостатки ;)
10.08.2008 17:26 Бродяга Эй.#14
Вы — Чингисхан
Темучин.Вы основатель Монгольской империи,крупнейший завоеватель и государственный деятель азиатского средневековья.Говорят,что Вы были настолько кровожадны,что роделись с комком крови в руках...Это стало своеобразным символом дальнейшего порабощения мира.Поистине лились реки крови.
Ааа! !!! Я так и знала! Обожаю чингизхана !!! ... :loveshower:
25.08.2008 03:46 Ramjes#15
Цинь Шихуанди (259 — 210 до н.э.) — правитель (246—221) царства Цинь, император (с 221 года) Китая. Создал единую централизованную империю Цинь (221— 207). Противник конфуцианства (по его указу сожжена гуманитарная литература и казнены 460 учёных). Ввёл единую систему письма, мер и весов, денежную единицу; отремонтировал отдельные участки Великой Китайской стены и соединил их. Цинь Шихуанди приказал изваять в натуральную величину более 7000 фигур воинов в форме и с оружием в руках. Фигуры солдат были ярко раскрашены и среди них не было двух одинаковых лиц. Глиняные возничие и лошади были прилажены в настоящие колесницы. Такая терракотовая армия была обнаружена в могиле императора при раскопках.