Энергетика растений

25.07.2008 22:47 Feuma#6
Цитата:
Сообщение от amigo
Интересно могут ли деревья чувствовать какую-то привязанность к конкретному, скажем, человеку?
Да могут, из рассказа, человек был не вполне гармоничен, посадил вишню, из жалости, хотя ему до растительного мира не было никакого дела. И потом эта вишня была ему Благодарна, у него что-то там случилось в жизни, но в итоге вылилось все в позитив, как потом выяснилось, это ему помогла вишня (по каким-то энергетическим каналам из своего растительного мира)
26.07.2008 02:04 Дейдре#7
amigo, слышала где-то такую точку зрения. в принципе - почему бы и нет, но это не привязанность в нашем понимании. что-то другое. как мне кажется.
selena, деревья имхо сажать не стоит - слишком сильная связь между деревом и человеком. привязанности - не знаю. я обычно общаюсь сразу с хранителем леса...
Feuma, а точно ли вишня или всё-таки целое заменяется частностями? хотя наверное и в самом деле вишня, как проявление закона причины\следствия. *торможу немного:)
26.07.2008 03:23 Ramjes#8
Я не совсем согласен с тем, что надо сознательно настраиваться на какие-то деревья с целью получения какой-то выгоды. Более правильно было бы говорить о "включении себя в экологически-чистый резонанс с природой, деревьями, лесом," итд. Ради эксперимента, попробуйте в лесу, например, вызвать агрессию, а потом попробуйте "подпитаться" у деревьев - очень интересный эффект получается. (опасно)

Деревья - это целая экосистема. Неправильное вхождение в эту систему, может пагубно повлиять на самочувствие.
28.07.2008 01:44 Kayla#9
Мне очень нравится терновник, правда, это не совсем дерево
31.07.2008 17:12 Murzik#10
Дейдре, мне подарила свекровь Бегонию вечноцветущую, а она у меня начала сохнуть и вянуть...
ПОМОГИТЕ!
Прочитала, что её надо поливать обильнее летом, стала поливать через день - начала сильно вянуть, при сильном засыхании листьев и цветочков, даже ещё не распустившихся!!!!!
Девоньки!!! Помогите её спасти!! может у нас с Бегонией энергии разные или что? Я не пойму!!! Подскажите!!!