Свобода и свобода слова в частности

09.07.2006 15:03 Виктор#1
Только что читая интернет газету утро..
Наткнулся на ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНОЕ высказывание борца за "толерантность" и "свободу совести". Статья о возможном введении цензуры в интернете.


Вот цитата из статьи.

"В частности, по этому вопросу высказался глава комиссии Общественной палаты по толерантности и свободе совести, директор института этнологии и антропологии Валерий Тишков на пресс-конференции в Москве. "Интернет - рассадник вражды и ненависти. Он должен как-то контролироваться, он не может быть зоной, не подверженной общественному контролю", - заявил он журналистам."

Далее шло не менее "толерантное" заявление о запрещении людям проповедующим экстремистские взгляды участвовать в избирательном процессе.

полный текст статьи здесь
http://www.utro.ru/articles/2006/07/07/563617.shtml
09.07.2006 17:40 Игорь#2
Цитата:
"Интернет - рассадник вражды и ненависти.
Ну... понятно: кто во что окунается... или - "От того, к чему стремишься"...
Аналогично - рассадник любви и взаимопонимания...:)
Интернет эволюционирует вслед за осознанием, как одна из его ипостасей, и надеть противогаз на ЭТО уже никак не получится...:)
09.07.2006 22:40 Savitar#3
Общество - тоже рассадник ненависти! Запретим общество???!!!!:ag:
Причины внутри и эти умные ребята в галстуках просто отбивают свой хлеб, а остальные с умным выражением лица кивают головами.
Причина ненависти в самой ненависти.
Просто какой то общественный маразм научных мужей!
Интелекта и дипломов наверное масса, а внутри пещерный человек - не по нашему так дубинкой по голове!:ba: :ag:
09.07.2006 23:45 Виктор#4
Цитата:
Просто какой то общественный маразм научных мужей!
Интелекта и дипломов наверное масса, а внутри пещерный человек - не по нашему так дубинкой по голове!
Savitar
К моему Сожалению, в твоих словах толерантостью тоже не пахнет.
10.07.2006 20:18 Виктор#5
Своим первым постом я всего лишь хотел обратить внимание читающего на ЯВНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ, в целях ставящихся Общественной палатой по толерантости и высказываниями её руководителя.

У меня и в мыслях не было вызывать гордость в товарищах Игоре и Савитаре. Упивающихся собственной "непохожестью" на товарища Тишкова и считающих себя выше и лучше его. Также у меня не было желания вызывать в них неприятие к тем кто соглашается с высказываниями товарища Тишкова.

То что они пишут результат автоматических реакций, заложенных в программно-ролевом комплексе, вызванных Гордостью и Чувством Собственной Значимости.

Они в этом не виноваты. И прошу читающего также не судить и не обвинять их в наличии гордости, ЧСЗ и полном отсутствии Любви к людям.