В чём предназначение человека и как он с ним справляется

24.07.2008 00:45 amigo#11
эхинацея, это вообще можно выделить в отдельную тему КРАСОТА.
С ходу ответить не могу, только шуткой
"Жить, как гаррится хорошо,- А хорошо жить еще лучше, - Тощно!"
Красота в простоте, простота в шизоте и т.д. у Сейда в подписи.
24.07.2008 01:03 эхинацея#12
:)
24.07.2008 01:48 Ramjes#13
эхинацея, а чего тут особо понимать? Красота - это особая мера вещей. В чем выражается эта мера? - В соотношении между элементами, в особой пропорции этих элементов.
Но насчет неразрывной связи между красотой и предназначеним человека, что это действительно так, сказать не могу... Хотя, безусловно, с позиции НЕ человеческой, и это красиво.

Красив ли образ умирающего Иисуса на кресте, или лев, пожирающий лань - это красиво???

Вообщем, для меня Твоё утверждение о неразрывности красоты и предназначения - пока весьма смутно...
24.07.2008 02:03 Статус#14
Seid Maradik, не ну вы чет попутали есть красота есть гармония ет у вас как-то попуталося или у меня чет не так вот подводит мну учитель к картине обычная мазня на стене столовой типа море типа чайки типа парус шумно ложки по зуба стучат народ орет борщем на километр духанит а он мну "- вот скажи о чем думал что чуствоавл мастер ентой картины тока не торопись смотри не токо на картину на каждый мазок-" ето было что-то я даже знаю кода он пиво пил )
24.07.2008 02:08 Зикар#15
Цитата:
Сообщение от эхинацея
Красота и предназначение человека - понятия неразделимые. Понять надо, в чём она, Красота. Красота ведь не в форме и не в наслаждении. Так в чём же?
Красота это и есть наслождение!Я вам не спроста задал вопрос"что вы любите?"Вы не ответили.Ну предположим яблоко.Вот если вы просто яблоко съядите ,то вы о нем и не вспомните,съели и съели.А вы попробуйте съесть ,вкустное,сочное,большое яблоко у зеркала .Почему у зеркала?Объясню, внимателино следите за каждым вашим действием ,при поедении яблока,съеште его красиво ,наслодитесь им,представте себе что именно это яблоко то ,которое вы возжелали,и запомните этот момент наслождения,он у вас останется в памяти!