Драгоценные камни

13.07.2008 21:13 Heiur#6
Вот подумала о чем, если разобрать состав бирюзы с учетом, что она III порядка и очень чувствительна к перепаду температуры, что не делает камень прочным, а значит и ценным, и с тем, чем ее сравниваю (в древности) - слезы богини, то получается слезы-то мутные, там медь, кажется цинк есть. Чистый камень это хрусталь, алмаз, прочный и чистый и не страшен ему не холод, не дождь не жара.
А бирюза всем знаком зодиака подходит. Вот поэтому и стрелец ее может носить, и я могу и amigo может :pooh_lol:

Хотя надо пологать, в каком месте убийство произошло. Богиня убила своего сына ( не помню уже) и плакала и соответственно почва была не очень пригодная для зарождения благородных камней. Слезы греха не могут быть чистыми в начале осознания то, что ты зделал.
13.07.2008 21:28 Kayla#7
Обожаю сапфиры, опалы, шерл, рубины..
У самой куча камней и ношу украшения с ними постоянно.

Каждый человек индивидуален, поэтому и камни оказывают разное влияние на того или иного человека.
Амиго, если ты носишь камни, то это не значит, что у тебя нехватка энергии, если ты с камнем в хороших отношениях, то он работает на тебя, когда надо, возьмёт на себя негатив, отобьёт удар, очистит энергию, просто надо уметь этим пользоваться и любить камни, но при этом является их хозяином, а не наоборот.
Мириам, стрельцам покровительствует Юпитер, а это помимо всего планета удачи, так же, как и бирюза
13.07.2008 22:53 Kayla#8
Камни огня
алмаз
рубин
красный гранат
лал
красный турмалин
циркон

камни земли
малахит
бирюза
обсидиан
ашма
авантюрин
гагат
жадеит
глазковые шпаты

камни воздуха
сапфир
горный хрусталь
аметист
цитрин
дымчатый кварц
розовый кварц
хризопраз
сердолик
турмалин
топаз
золотистый берилл
хризолит
нефрит
агат
родонит
голубой халцедон
лазурит

камни воды
изумруд
хризоберилл
опал
аквамарин
лунный камень
жемчуг
коралл
янтарь
14.07.2008 00:54 amigo#9
Цитата:
Сообщение от Bonnie_Blue
Амиго, если ты носишь камни, то это не значит, что у тебя нехватка энергии, если ты с камнем в хороших отношениях, то он работает на тебя, когда надо, возьмёт на себя негатив, отобьёт удар, очистит энергию, просто надо уметь этим пользоваться и любить камни, но при этом является их хозяином, а не наоборот.
Да. Знаю это. Только всякие драгоценности будят во мне скрытую алчность, а я этого избегаю. Но вам девушки, камушки к лицу. Я ж только о себе сказал.
09.10.2008 23:17 Kayla#10
ужасно захотелось чёрных опалов)))
к чему бы это?))