Драгоценные камни

13.07.2008 01:16 Kayla#1
Навеяла меня соседняя тема про глаза..
Кто работал с какими-нибудь камнями? Какие вы камни носите и почему, какие любимые?
13.07.2008 19:47 amigo#2
Самые могущественные – драгоценные камни алмаз, изумруд, сапфир, рубин, а также полудрагоценные – александрит, аквамарин, бирюза, нефрит, аметист.

Менее сильны – ювелирно-поделочные камни: малахит, горный хрусталь, авантюрин, агат, а также «морепродукты» – янтарь и жемчуг.

отсюда http://www.goroskop.ru/publish/open_article/19835/

Знаю, что лучшее влияние камень оказывает, если он в металле. Камень - энергик, металл - антенна. Металлы драгоценные естественно - золото, платина, серебро.
Но сам этим не пользуюсь. Мне хватает своей энергии. Хочу развить больше свою энергетику. Камни мне в этом не помошники. Золото, деньги, драгоценности не способствуют развитию души, это соблазны, поэтому стараюсь насколько возможно поменьше с этим соприкасаться. Хотя деньги пока никто не отменял. Они пока правят бал. И никуда от этого не отстраниться, к сожалению.
13.07.2008 19:49 Эванеска#3
Носим бирюзу! Жить не могЁм без бирюзы.:) *только что это? оО... три дня не и близко её не видела. неужто потеряла?*

Кстати, это такой интересный камень. Стихия вода, а рекомендуют носить Стрельцам, огненному знаку. Почему?
13.07.2008 20:27 Heiur#4
Цитата:
Сообщение от Miriam
Носим бирюзу!

Кстати, это такой интересный камень. Стихия вода, а рекомендуют носить Стрельцам, огненному знаку. Почему?
Насколько известно у стрельца в ларце лежат несколько самоцветов
Агат,
аметист
бирюза - камень III порядка (есть зеленая бирюза "мертвая", бледная бирюза)
изумруд
карбункул
опал
сапфир
топаз
хризолит
Стрелец, просто может открыть толкование камней и какой ему/ей понравиться тот и может сделать своим камнем.
А на счет бирюзы - небесный камень, слеза богине неба. Подробную легенду вы можете прочитать в книге Хаггарта "Люди тумана"
Бирюза посвящена так же двум богиням Афродите и Венере.

Бирюза на пальце у Стрельца- это камень, соединивший воду неба и огонь (?) земли. Стабильность и устойчивость, гармонично соединенные с стремлением
То есть вода - это гармония; огонь - это стремление (?) получается так.
Соеденить две стихии, когда стрелец бушует, как огонь и может натворить бед, вода успокоет стрельца и повернет в нужное русло спокойной реки под названием "события жизни"
Вот почему все его рекомендуют носить в виде талисмана.
13.07.2008 20:56 Эванеска#5
Агат и аметист и водолеям предписывают... Понятно)) Камни - это универсумы.