Система ДЭИР

04.07.2008 07:43 Workafiction#11
Аналогичный вопрос к Агриппина, вы писали "автор даже не врет. он просто о многом умалчивает". Откуда вы знаете, что он "не врёт" ?
04.07.2008 09:22 Contradeum#12
Извините. что встреваю, но, может и "не врёт". Или делает это в чём-то неосознанно, по недомыслию... Ну, или, это провокация с далеко идущими последствиями. Для практикующих.

Дело в том, что есть тут одна хитрость: эти потоки можно создать, что называется, на пустом месте. Каким образом? А просто искалечить свою естественную, природную схему энергоструктуры, грубой силой направляя поток энергии напрямую, по новому, искусственному руслу. Пробовал, получается...

Но это то же, что и "закоротить", к примеру, "излишне" длинный тонкий кишечник. Нет, я не против прогресса, но обратите внимание, что разработчики традиционных систем явно не стремились переиначить на свой манер энергоструктуру организма. Почему?

Йога и Цигун - системы, безусловно, разные. Но каждая гармонична по своему. И каждая, пусть и разными путями, приводит к позитивному результату. Выводы делайте сами.
04.07.2008 11:30 amigo#13
Я вот что скажу.
Структуру строения человека примерно знаю. Как биологическую, так и энергетическую. Чакры, энергетические оболочки и т.д. ПРИМЕРНО.
Но без всяких систем, работаю со своим сознанием. И не плохо получается. Могу останавливать мысль. Или хотя бы отбрасывать ненужные. Управляю (или по крайней мере контролирую) свои эмоции. Умею расслабляться в любой обстановке, для снятия стресса. Силой мысли поддерживаю в нормальном состоянии свой физический организм. Мысли у меня под постоянным контролем.
Workafiction, ты же этого хочешь добиться, если я правильно тебя понял.
Главное иметь желание и цель. Остальное приложится.
04.07.2008 13:10 Workafiction#14
Опять любопытная фраза: "грубой силой направляя поток энергии напрямую, по новому, искусственному руслу. Пробовал, получается...". Contradeum, что у вас получилось, и почему вы решили, что у вас получилось то, что нужно ?
04.07.2008 13:21 Workafiction#15
amigo, вы правильно меня поняли: основная цель - контроль организма, дэир тут вовсе не причём.