Неосознанные реакции

30.06.2008 08:25 fruktoed#6
Если у человека есть желание, и он его воплощает в жизнь, (т.е. на правах Бога творит новую иллюзию), то если неосознанные реакции будут препятствовать осуществлению данного желания, они станут осознанными, если не будут, то не станут.
30.06.2008 08:38 fruktoed#7
Цитата:
Сообщение от Зикар
То же можно сказать и о неосознанных реакциях "неосознанные реакции Моего Бога на вещи,не могут быть взвешанны и осознанны шелухой моего разума."
Простая система не сможет осознать (смоделировать) более сложную.
Для осознания потребуется расширение сознания, но при его сужении осознание системы будет утеряно.
Можно попробовать, описать увиденное другой простой системе, находясь в состоянии расшиения сознания, но та не поймет ни "слова", в связи с отсутствием ассоциаций, а после возвращения в обычное сознание, и сама исходная система не поймет своих же "слов".
30.06.2008 12:39 Зикар#8
Цитата:
Сообщение от fruktoed
если неосознанные реакции будут препятствовать осуществлению данного желания, они станут осознанными
Да но осознанными они станут ,лишь после завершения когого либо действия,но в момент действия ,они неосознанны тобою.Если у индивидуума имеется жёсткий контроль над собой,единственное что он может сделать ,это приостановить свою неосознанность,и то в определённое время действия.А промежуток времени от начала действия и его начало контроля,опять же останется неосознанным. Вопрос в том, есть ли упражнения над контролем, нежелательных неосознанных действий?И идут ли на благо человека эти реакции в целом?
30.06.2008 18:09 fruktoed#9
Цитата:
Сообщение от Зикар
Вопрос в том, есть ли упражнения над контролем, нежелательных неосознанных действий?
Единственный способ контролировать нежелательные неосознанные действия, это доверить контроль над ними, тому, кто мог бы их контролировать. Инстинктам, подсознанию, сознанию, сверхсознанию, Богу, не важно. Доверие породит оветственность с той стороны.

Цитата:
Сообщение от Зикар
И идут ли на благо человека эти реакции в целом?
Понаблюдав, я заметил, что все везде идет на благо всему.
Такова природа Бога - Благость.
02.07.2008 03:39 Зикар#10
Цитата:
Сообщение от fruktoed
Доверие породит оветственность с той стороны.
Доверие в смысле всё отдовать текущему моменту?