Дух

27.06.2008 18:28 Murzik#11
Агриппина, офигенная книга! :)
27.06.2008 20:28 amigo#12
Мы такие разные и это оффигенно. Были и мы когда-то другими, похожими в чем-то на автора книги, я о себе. Всё течет, всё меняется...
Агриппина, к тебе лично, у меня никаких претезий нет, как и к основному большинству форумчан. У каждого своё мнение.
А жутко от того, что с недавних пор мне тяжело слушать мат и негативные слова, а тут заставил себя читать мат по собственной воле. Тяжко. В этом суть.
27.06.2008 20:53 Агриппина#13
Цитата:
Сообщение от amigo
с недавних пор мне тяжело слушать мат и негативные слова, а тут заставил себя читать мат по собственной воле. Тяжко. В этом суть.
результат хорошей дрессировки в детстве?
без обид! как филолог, могу тебя заверить: мат - это всего лишь языковое средство. негативных слов вообще не существует! существуют негативные мысли и плохие намерения. а слово - это только инструмент! если в тебя кинули тапком, то тапок тут точно не виноват!)))
и тут автор прав! в свое время, благодаря христианской морали (на самом деле весьма далекой от учения Христа), было искажено и изгажено представление о сексе. и все слова, относящиеся к данной теме (и бывшие вполне безобидными и общеупотребимыми), резко стали неприличными...
так что слова тут не при чем! главное, что стоит за словами, какой общий "посыл"...)
мдя... мы кажется оффтопим вовсю!))
27.06.2008 21:33 amigo#14
Цитата:
Сообщение от Агриппина
так что слова тут не при чем! главное, что стоит за словами, какой общий "посыл"...)
мдя... мы кажется оффтопим вовсю!))
Пусть Сэйд рассудит, насчет оффтопа. Насчет дрессировки в детстве не помню. Давно было. И времена другие были. Агрессивный атеизм. Побывал я в жизни всяким. Кроме наркотиков. 4 месяца назад бросил курить, завязал с алкоголем, пытаюсь не есть мяса, пока не очень получается. И чувство к словам возникло в это время как раз. Видимо так должно быть. Изменение сознания.
А насчет безобидности слова - так скажу. Каждая буква, каждый звук и тем более слово - несет в себе энергию определенного заряда. Конечно - этот заряд определяем мы сами, наши взгляды, мысли, мировозрение, какой смысл мы вкладываем в данное слово или выражение. Но мы же имеем штампы воспитания, морали, нравственности. Плюс главное - эмоция вложенная в слово. Эмоция дает слову мощь, а может и в корне поменять полюс слова. Отсуда и отношение к словам, как к позитиву или негативу.
Так думаю я, кто-то может думает по другому. Вольному - воля.
Все мы разные. И это - хорошо.
28.06.2008 02:59 квв#15
Цитата:
Сообщение от amigo
Каждая буква, каждый звук и тем более слово - несет в себе энергию определенного заряда. Конечно - этот заряд определяем мы сами, наши взгляды, мысли, мировозрение, какой смысл мы вкладываем в данное слово или выражение.
Солидарен, если у нас такие филологи и мат на улице нравиться, ну не знаю, слов нет. Это называется просто -- грубость и хамство.