Духовность

14.07.2008 12:07 квв#11
Цитата:
Сообщение от Игорь
рассуждал пунктир о "дырочках" в себе...
рад что хоть что то......:)
15.07.2008 00:17 Heiur#12
Цитата:
Сообщение от квв
...... посмотри на Смерть, перестань бояться её, слейся с ней, стань ею --- и ты перестанешь рождаться в Земных пределах ........ так собственные мысли.
Мысль не плохая. Вот пока читаю я понимаю, а рассуждать или продолжить не могу, не нахожу слов правильных. Собственно, если вспомнить, что "живя здесь, (наши мысли) мы строим там (мысль материальна)" то получается если я не буду думать о жизни там ее там не будет? Собственно я могу нарисовать и полное забвение по ту сторону всего этого мира? Собственно я давно мыслю в этом направлении. Именно надо помнить , что ты желал здесь, когда будешь переходить из одного в другое и тогда тот путь что спрятан там откроется тебе и тебя больше ни когда не будет здесь.
Замечательно! По-филосовский, просто!
15.07.2008 06:44 квв#13
Цитата:
Сообщение от Heiur
Именно надо помнить , что ты желал здесь, когда будешь переходить из одного в другое и тогда тот путь что спрятан там откроется тебе и тебя больше ни когда не будет здесь.
Мнение субъективное --- твои желания должны быть абстрактно - утопическими и это важно ( пример, --- что бы люди стали добрее:))
15.07.2008 17:10 Murzik#14
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik
Забудьте всё вышенаписанное, тут выяснилось, что ДУХОВНОСТЬ - это просто напросто САМООТРЕЧЕНИЕ, спасибо YuKan
Seid Maradik, почему забыть? :)

мне кажется, остальные утверждения имеют место быть!!!
15.07.2008 19:26 amigo#15
Цитата:
Сообщение от Heiur
надо помнить , что ты желал здесь, когда будешь переходить из одного в другое и тогда тот путь что спрятан там откроется тебе и тебя больше ни когда не будет здесь.

На Земле желания играют огромную роль в деле развития всего человечества. На основе развития своих желаний человек проходит путь самосовершенствования, с помощью них отрабатывается его личный характер, вырабатывается сила воли, формируется личность.
Желания - это внутренний двигатель познания мира, его совершенствования, преобразования, это двигатель творчества и развития чувств. Желания - это то, что приводит в работу и оттачивает наши чувства, следовательно, желания - это и двигатель человеческих чувств.
Каждое желание даётся с целью преодоления его. Человека искушают этими желаниями, разжигают, чтобы он боролся с ними, преодолевал, развивал силу воли и в итоге погасил бы в себе все до одного.
Если же человек не изжил какое-то желание до конца дней своих, оно переносится ему на следующую жизнь. Если и в той не погасил, переносят дальше, пока он не проработает, его до конца. Когда же конкретное желание изжито, то оно всё равно переносится ещё на одну или несколько последующих жизней, как бы для закрепления безусловного рефлекса, пока человеческая душа вообще никаким образом не будет реагировать на искушение, соответствующее данному желанию, то есть в душе выработается устойчивый рефлекс, а говоря новым языком – устойчивое качество.
Когда все желания изжиты, человек переходит на новую ступень развития и в новую форму существования.

Источник http://www.krassilka-batik.ru/afflat...hp?answer=3342