Для всех: список актуальных тем

25.06.2008 16:15 Ramjes#1
Всем привет! Есть список важных тем, которые надо систематично проработать. Предлагаю каждому взять по понравившейся теме и вести её! Кое-что уже на форуме мы обсуждали, поэтому суть - выбрать всё самое полезное из уже сказанного изложить в новой теме.

Список тем:

1. Кому выгодна и не выгодна адекватность, духовность человека? Зачем быть адекватным и духовным?
2. Что считать действительным (реальным), а что нет?
3. Источник возникновения причины и следствия. Что есть Судьба, Карма, Дхарма?
4. Формальное и неформальное восприятие, отличие. Осознаваемый и неосознанный обман и самообман. Последствия.
5. Критерии и методы выявления адекватных и неадекватных поступков.
6. Критерии фильтрации системы ценностей человека. Базовые и второстепенные ценности. Виды ценностей. Способы формирования, критерии формирования.
7. Инертность людей, неосознанные реакции, программы Личности, страхи, классификация и способы фиксации (работы с этим).
8. Что такое Сознание, Ум, Разум, мысли, психическая деятельность человека, Личность, Сущность, Дух, Душа. Что есть «Я», Эго?. Общая картина и взаимосвязь этих понятий.
9. Что такое совесть?
10. Что такое интуиция?
11. Принципы сбора и объединения разрозненных областей знания с целью получения какой-либо инновации. Что такое «новое» и в каких случаях оно происходит?
12. Бог, Дъявол, Энергетическая Сущность, что это, если представлять не примитивно?
13. Энергетика, биоэнергетика, биополе, аура, какая суть под этими весьма условными понятиями?
14. Целители, экстрасенсы, ясновидящие, священники, кто ближе к "Богу"? И почему?
25.06.2008 16:31 Murzik#2
Я беру 2 и 8 тему!!!!!!!
25.06.2008 16:56 Ramjes#3
Murzik, отлично! Только учти, что под "ум" "разум", "дух", "душа" и т.д. ,надо создавать отдельную тему!
25.06.2008 17:09 Murzik#4
Seid Maradik, спасибо! Хорошо, что сказал! а то б я в одну кучу кинула всё!!!
25.06.2008 22:27 amigo#5
Murzik, ну ты замахнулась. Не потянешь стока. Я веду интуицию- 10. Открыл раньше этой выкладки. Частично может возьму тему 3. Есть мысли.