Что такое интуиция?

24.06.2008 21:40 келпи#6
Цитата:
Сообщение от amigo
Но и то что Интуиция - чувство серцем, это вполне объяснимо. Сердце - срединная чакра, соединяющая физическую и духовные энергетические оболочки.
Оно соединяет и ментальную оболочку, отвечающую за разум и сознание, и астральную оболочку, отвечающую за наши чувства и сны, и каузальную оболочку, в ведении которой наши действия и кармическая память прошлых жизней, и имеет прямой доступ к нашей буддаоболочке личности, и к монаде - главной бессмерной составляющей (матрице).
Такое вот мнение. Персонально субъективное.
_______
спасибо тебе, что так здорово и понятно все сформулировал, я абсолютно со всем согласилась, и хаоса в моем сознании теперь немного меньше....:good:
25.06.2008 02:02 квв#7
amigo,Давайте Имя - название, чуть чуть осталось........... убираем название - волна --- нет её -- остаётся --- море --- убираем - море --- остаётся -- вода -- убираем вода -- что остаётся? и т.д. ( уход от иллюзии)
25.06.2008 08:09 amigo#8
квв, полностью уйти от иллюзии, думаю невозможно. За каждым новым иллюзорным поворотом - нас ждёт новая иллюзия, и этот процесс бесконечен, не зависимомо от степени совершенствования. Ведь и Бог - это не предел совершенствования. Именно в том, что нет границ у совершенствования, и заключается радость бытия.
Моё мнение.
25.06.2008 14:41 квв#9
Цитата:
Сообщение от amigo
полностью уйти от иллюзии,
Уменьшение иллюзии приведёт к более чистым знаниям сути вещей, что даст такое же бесконечное ( как и иллюзия) развитие понимания знаний и законов по которым живёт и существует мироздание, проще -- поймёшь смысл иллюзии и она перестаёт быть иллюзией, становится неким процесом развития .......
25.06.2008 15:10 квв#10
Цитата:
Сообщение от amigo
полностью уйти от иллюзии,
Уменьшение иллюзии приведёт к более чистым знаниям сути вещей, что даст такое же бесконечное ( как и иллюзия) развитие понимания знаний и законов по которым живёт и существует мироздание, проще -- поймёшь смысл иллюзии и она перестаёт быть иллюзией, становится неким процесом развития .......