Ситуация с тараканами

20.06.2008 23:18 Богдан#6
Feuma, что касается пользы от этих существ, то с поддержанием чистоты и порядка в квартире мы прекрасно справляемся сами, и такие помощники нам точно не нужны. :)

А предложенный вами древний народный рецепт имеет смысл попробовать. Хочется надеяться, что поможет. Хотя, уверенности в этом нет, потому что проверено временем: не устранив причину - не устранишь и последствия. Так что, вопросы, связанные с этой ситуацией, свою актуальность не потеряли.
20.06.2008 23:55 Feuma#7
Богдан
Я когда жила в коммунальной квартире, нас тараканы тоже одолели, но я их вывела, но потом в эту коммуналку приехала моя приятельница и привезла своих тараканов. Способ один. Либо вы вытравите тараканов, либо вас тараканы вытравят. Переезжайте в частный сектор))))
И вообще пора менять квартиру. ) Это намек, прямой. В моем случае меня вытравили тараканы, и я переехала в другое место. А ещё есть другой способ, перекрыт воду, вынести всю пищу из квартиры и уехать на месяц. Они сами удерут...
__________________________________________________ ___-
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака"
21.06.2008 01:08 Богдан#8
Цитата:
Сообщение от Feuma
Я когда жила в коммунальной квартире, нас тараканы тоже одолели
Я коммунальные квартиры только в кино видел. :)

Цитата:
Сообщение от Feuma
Переезжайте в частный сектор))))
Из одного частного сектора в другой? :)
Из одной частной квартиры в другую? :)

Цитата:
Сообщение от Feuma
И вообще пора менять квартиру. )
На что? :)

Цитата:
Сообщение от Feuma
приехала моя приятельница и привезла своих тараканов
Это в том смысле, что у каждого свои тараканы в голове? :)


Feuma, с чувством юмора у меня все в порядке. :)
Как и у вас. :)
05.10.2008 22:24 Агриппина#9
лет 10 назад меня посетила странная мысль, что у некоторых насекомых коллективный разум... и как-то ночью я "поговорила по душам" с коллективом тараканов, которые, как обычно, толпились на кухне в количестве 20-30 особей, несмотря на включенный свет и мое присутствие... надо сказать, что борьба с тараканами в нашей квартире велась много лет с переменным успехом...
так вот, "поговорив", я ушла спать... проснулась от странных звуков на кухне. когда я туда вошла, чуть не упала... тараканы нескончаемым потоком(!!!) "лились" в открытую форточку на улицу (4-й этаж, однако!). больше ни одного таракана в этой квартире никто никогда не видел...
сначала я сама в это не верила, но потом нашла сайт, на котором человек рассказывал о таких же вещах...
в общем, думайте, что хотите!)))
05.10.2008 22:45 келпи#10
Цитата:
Сообщение от Агриппина
мысль, что у некоторых насекомых коллективный разум...
именно так!!! по этой же схеме работали в деревнях колдуны. змей выводили например. но это не всем под силу, надо настроиться на их сознание.... и изменить его в нужную сторону... Агриппина, я снимаю шляпу....:good::good::good: