Все люди - эгоисты

13.06.2008 13:52 ИзНиоткуда#11
Ты куда то идёшь?Ты эгоист.
23.07.2010 12:19 OL#12
Каждый хочет быть счастливым, чтобы его любили, ценили....это эгоизм, но по моему это нормальный эгоизм/если можно так выразится
23.07.2010 12:27 Glory#13
Эгоизм в пределах здравого смысла просто обязан присутствовать в нас, иначе что нас побудило заняться собой?
24.07.2010 23:20 mariotta#14
эгоизм создан инстинктом самосохранения, он - наша интуиция более низкого порядка...вот небольшая схема : .я люблю себя - я хочу жить - я исхожу из личных интересов при выборе - я иду и учусь по жизни... так выглядит эго в руках человека, не находящегося во власти эмоций и со спокойным умом..эго для него инструмент, для прохождения одного из этапов жизни,,,,в основном же, мы подвластны эмоциям...эмоция, вспыхивая, затуманивает рассудок как хмель:.более мы не способны выбирать.....эгоизм - золотая середина между самобичеванием и эгоцентризмом....ИМХО
24.07.2010 23:34 Olgen#15
Цитата:
Сообщение от mariotta
эгоизм создан инстинктом самосохранения, он - наша интуиция более низкого порядка
Я бы сказало , своеобразный двигатель жизни земной. Ну и тормоз жизни "небесной". Нам выбирать, как с этим жить.. И это здорово!