Что в имени твоем?

29.06.2009 23:13 Kayla#91
Если детям дают двойное имя и второе не используют, то оно практически не влияет на ребёнка))
А родителей, которые желают выпендриться, я, считаю, сажать надо, потому что дают ребёнку редкое имя, а он потом страдает, особенно, если оно не сочетается с фамилией и отчеством или вообще, живя в России или Украине, давать ребёнку иностраное имя - ну очень "со вкусом" звучит - Джессика Петрова. От редкого имени, ребёнок не станет исключительней, а вот комплексов заработать может нараз. Чем экзотичней и реже имя, тем больше и влияния. Не рекомендуется называтъ ребёнка в честь кого-то - этим накладывается на киндера определённая программа, тоесть родители заранее ставят ребёнка в определённые рамки, а это не есть хорошо. Каждый имеет право на свой "чистый лист", а не чьюто протоптанную дорожку. Имя должно подходить самому ребёнку, а не нести то, что родители хотели бы ему навязать))

И ещё, очень часто нам в этой жизни дают имена наших врагов, в небесной канцелярии, очень спецефический юмор)), например, я точно знаю, что так, как зовут меня сейчас, в одной из прошлой жизни звали жену моего МЧ))
29.06.2009 23:40 Зная#92
Цитата:
Сообщение от Kayla
Не рекомендуется называтъ ребёнка в честь кого-то - этим накладывается на киндера определённая программа, тоесть родители заранее ставят ребёнка в определённые рамки, а это не есть хорошо.
так и есть.
сама от этого страдала до недавних пор.
и знаю много случаев, когда умирали дети, названные в память трагически погибших родственников.
для памяти кладбище есть.
30.06.2009 00:10 брат орм#93
Цитата:
Сообщение от Зная
Цитата:
Сообщение от Kayla
Не рекомендуется называтъ ребёнка в честь кого-то - этим накладывается на киндера определённая программа, тоесть родители заранее ставят ребёнка в определённые рамки, а это не есть хорошо.

так и есть.
сама от этого страдала до недавних пор.
и знаю много случаев, когда умирали дети, названные в память трагически погибших родственников.
для памяти кладбище есть.
sic
30.06.2009 02:20 волшебница#94
Я ребёнка назвала в честь пробабушки, которая жива и которая для меня очень много сделала ( хорошего, но были и плохие моменты, но всё как-то плохое связанное с ней, перестало меня волновать. Это как пепел осталось, перегорело, там нет сильных эмоций ) Да мы с мужем помогаем ей материально, но ей очень было приятно, когда правнучку в честь неё назвали. Да и судьба у бабушки не была печальной. Любящий муж-лётчик, ребёнок (моя мать), внуки( я и брат), 3 правнучки( мои дочки), квартира, машина, престижная работа начальником доставки на главной почте Риги...так что, если у моей дочери такое будет чтож, ну, хотя, я думаю у неё свой путь будет.
Две другие дочки А вот Валя ( Валерия ) и Ирочка, таких имен у нас в семье не было. Валерия назвала, потому что нравилась певица с таким именем. А Ирина подруга, которая не бросила меня в трудную минуту.
И меня в честь пробабушки назвали, но самое интересное, об этом мою мать во сне попросила Богородица.
30.06.2009 05:15 amigo#95
Не родители дают имена. Они лишь посредники. Каждое имя предначертано. Имхо