Полтергейст

12.01.2009 00:43 SunGrass#11
Полтергейст - это если человек ОЧЕНЬ злится, сердится, плачет, ругается. то в том помещении, в котором он это делает - предметы будут летать по комнате. даже могут подхватить самого человека :) Но не убьют. Могут летать ножи и вилки, но человека никогда не заденут.
12.01.2009 01:22 Ramjes#12
Я недавно общался с человеком, который научно и лабораторно исследовал тему полтергейста. Расследовал самые громкие(еще в СССР) проявления, официально.

По его словам, основой "эффекта полтергейста" является деятельность группы лиц, заинтересованных в подобного рода деянии(маги, оккультисты и т.д. и т.п.). Зачастую ( и преимущественно) имеет место быть гипнотическое внушение на пострадавших. Как правило, кто-то из близкого окружения пострадавших имеет причастность к полтергейсту и знает, что делает.

По словам собеседника, ему удалось "прикрыть" многие из "сенсаций" обычным методом - он просто поговорил с людьми, которые намеренно инициировали все эти влияния. Полтергейсты прекратились.
12.01.2009 07:14 Олег П.#13
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Я недавно общался с человеком, который научно и лабораторно исследовал тему полтергейста. Расследовал самые громкие(еще в СССР) проявления, официально.

По его словам, основой "эффекта полтергейста" является деятельность группы лиц, заинтересованных в подобного рода деянии(маги, оккультисты и т.д. и т.п.). Зачастую ( и преимущественно) имеет место быть гипнотическое внушение на пострадавших. Как правило, кто-то из близкого окружения пострадавших имеет причастность к полтергейсту и знает, что делает.

По словам собеседника, ему удалось "прикрыть" многие из "сенсаций" обычным методом - он просто поговорил с людьми, которые намеренно инициировали все эти влияния. Полтергейсты прекратились.
При этом маги и оккультисты используют Сущностей из других измерений.Иногда достаточно отправить эти Сущности домой(в своё пространство и время),чтоб все проявления полтергейста прекратились.Необходимо также найти причину почему именно с конкретным человеком и в этом конкретном месте это произошло(Полтергейст).
12.01.2009 15:48 Дождь#14
Цитата:
Сообщение от Heiur
Это беда целая. Не крестом не святой водой выжить из дома квартиры нельзя
Зачем же его прогонять? Вот лучше бы люди старались с ними подружиться как описано у Казима это гораздо полезней, да к тому же духи часто отвечают тем же "хотите меня выгнать? я вас выгоню, посмотрим кто кого."
12.01.2009 18:23 Урсула#15
Дождь, кхм, с полтергейстом подружиться? Это хорошо, если какая-то сущность балуется, с ней поладить можно, а не поладить - так выгнать из квартиры куда подальше.
Я сама лично с этим явлением не сталкивалась, но мне знакомая рассказывала. По ее впечатлениям это творила не сущность, а клубок энергий весьма сомнительной структуры и еще более сомнительной разумности. Когда домовой шалил, предметы кидал и т. п., они общий язык нашли. А когда вот это пришло, домовой исчез. Они просто выехали из той квартиры, благо было куда, ничего не помогало. Так что тут я согласна с Heiur. Но. Через год она была в том районе и, так сказать, для успокоения совести зашла в ту квартиру. Разгром полный - это да, но покой. Полтергейста больше не было. Как-то оно ушло без огня. То ли его подпитывать перестали, то ли что - неизвестно, но им повезло, сейчас квартира нормальная, хотя домового по-прежнему нет.