Вред здоровью от беспроводных сетей (Wi-Fi, Bluetooth)

29.04.2008 13:13 Урсула#11
Seid Maradik, вот это у тебя ощущения, как ты по городу ходишь?.. :shok: А если bluetooth включен не в твоем телефоне, а рядом?
29.04.2008 15:40 Ramjes#12
Onek, спасибо за информацию - она прямо подтверждает мои ощущения. Тот, кто считает, что микроволновая печь и мобильный телефон вреднее чем беспроводные сети wi-fi и bluetooth, не учитывают того, что:

1. В микроволновых печах СПЕЦИАЛЬНО разрабатывалась экранизация от излучений.
2. Микроволновые печи не имеют массового характера и обширного радиуса действия до 100метров как у беспроводных сетей;
3. Питание от батареи мобильного телефона менее интенсивное, чем питание беспроводных сетей через USB и от розетки;
4. Сам мобильный телефон(без включения Bluetooth) достаточно мал, чтобы генерировать сильное излучение, что с лихвою могут делать беспроводные сети - попробуйте находиться рядом с точкой доступа, когда по ней передаётся, ну например, 1 гигабайт информации....

На мой взгляд, когда в пример приводят микроволновку и мобильный - такие доводы в данном случае не убедительны. Оно всё влияет с разной степенью интенсивности и по разному.

Урсула, вот почему я этот вопрос и поднимаю. Прекрасно чувствую все "беспроводные сети". И вообще, если выехать куда-нибудь загород, то разница ощущается значительно. Весь наш Мегаполис давно "фонит" на разных частотах, не понятно как люди в нём выживают...

А еще недавно мне рассказывали, как люди чувствуют лазерную технику, типа копиров, принтеров, сканеров. Эти устройства, особенно самые последние новинки - фонят так, что не почувствовать сложно. И вот представьте, как работать в таком обществе???

Я считаю, что если кто-то чего-то не чувствует и не видит - это не значит, что этого нет.

Но, у нас всё по принципу: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"... И еще этот многими любимый "авось... "
29.04.2008 16:15 Supreme#13
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik
Я считаю, что если кто-то чего-то не чувствует и не видит - это не значит, что этого нет.

Но, у нас всё по принципу: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"... И еще этот многими любимый "авось... "
Либо у меня слишком низкая чувствительность либо сильная защита ))) Я работаю в офисе где постоянно включено по 10-15 блютуфов и WiFi.
Видимо выработался иммунитет ) Или скоро незаметно помру )))
Ни за кем из наших работников тоже ничего такого не замечал чтобы плохо было или что еще.
Я не говорю что все не правда там и т.д. Но вот просто то как по ощущениям у нас в офисе ) Пока ни одной жалобы не было. Вряд ли все терпят ))) Хотя может просто все тупеют планомерно ....
29.04.2008 16:26 Ramjes#14
Supreme, у нас тоже в офисе раньше была wi-fi сеть. К концу дня все начинали хвататься за голову в буквальном смысле. А мне было вообще весело, т.к. роутер стоял прямо передо мной :-)))

А еще интересные моменты были, после того, как поставили эту сеть, не смотря на ее глючность, через какое-то время мои коллеги стали обсуждать тему: "я чувствую звонок по мобильному телефону еще до того, как телефон зазвонит..."

Я склонен это также приписать к влиянию беспроводных сетей. Просто человек начинает быть включенным в радио-цепь, что мозг уже начинает воспринимать импульсы поступающие от телефона гораздо раньше, чем он позвонит...

СЕНСАЦИЯ WI-FI содействует развитию телепатии! А фигушки, потому что еще никто не провёл достаточно весомых исследований, чтобы говорить, что это безвредно. Все факты пока что против.

А в другом офисе, я помню - с пластиковыми шторками и линолеумом, заземление всего офиса(это как минимум человек 300 было), уходило в радиатор под окном. Великолепное сочетание пластика в симбиозе с компьютером и радиатором - создавало просто сказочное статичное поле, в котором уже после 30 минут пребывания начинала "ехать крыша".

Кстати, у этой фирмы была высокая текучка кадров... И не случайно...
30.04.2008 15:53 Supreme#15
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik
Supreme, у нас тоже в офисе раньше была wi-fi сеть. К концу дня все начинали хвататься за голову в буквальном смысле. А мне было вообще весело, т.к. роутер стоял прямо передо мной :-)))
Может быть у вас и было, но я почему то не слышал от своих колег никаких разговоров об особых ощущениях или утомляемости, а я как уже говорил работаю с мобильными телефонами, и у нас в офисе каждый момент времени включено по 5-6 десятов телефонов, а когда ищешь блютуф порты, чтобы передать файл, то 10-15 минимум находит... И никто ничего не говорил об особых ощущениях... (WiFi сеть тоже есть )

Может в нашей компании работает около 100 исключительно не восприимчивых людей? )))