Вред здоровью от беспроводных сетей (Wi-Fi, Bluetooth)

29.04.2008 00:43 Ramjes#6
Я задумался об этой теме, т.к. представьте, если:

- Системы беспроводной связи будут устанавливать в школах, дет-садах, офисах?
- Люди начнут усиленно пользоваться услугами мобильной связи типа GPRS, Bluetooth, тем самым буквально "просверливая" электромагнитными волнами окружающих;
- Это начнут использовать в чипах и имплантантах, вживляемых в тело человека? Или же использовать в одежде. Это сейчас начинает входить в моду.
- Начнут отказываться от проводных технологий, что тогда? Тогда всё пространство будет как ришето, состоящее из пагубно-влияющих статичных и динамичных электромагнитных полей.

Но что самое страшное - ЭТО ВОЙДЁТ В НОРМУ ВЕЗДЕ! Как работать в таких условиях, как жить? Об этом же никто не задумывается, сейчас лишь бы побыстрее продать и получить навар, а потом, действительно, окажется уже поздно.

Ибо уже сейчас поздно, т.к. я сомневаюсь что мировые корпорации откажутся от того, что они УЖЕ напродавали... Вообщем, товарищи, поздравляю вас, мы осознанно катимся в тот же Чернобыль, но на этот раз он наступит незаметно и под радостные возгласы нашего "стадного общества". Зачем нам здоровье, ведь лучше умереть, скачав пару мелодий любимой музыки?

И будут нам твердить маститые "ученые", что это абсолютно безвредно. А люди по прежнему думать, мол, НУ А ЧО? - В мире и так всё вредно...

Удивительный опиум для народа :)

...
29.04.2008 00:57 KanerBlackRaven#7
Меня пугает не пагубное влияние всего этого на здоровье-человек,такое существо ,что ко всему может адаптироваться,а то что посредствам таких технологий спецслужбами осуществляется практически глобальный контроль за людьми...
29.04.2008 01:25 келпи#8
Seid Maradik, ну, придется уйти в леса... если нас будет много-скучно не будет. в лесах. к тому же скоро вообще многие повымрут, и потомство нормальное из-за всех этих электроволн и т. д. не дадут... матушка-природа мудра, она найдет способ вменяемо объяснить нам что к чему.....никто не вечен и ничто не вечно, а жизнь везде пробьется. ну, будет вместо нашей цивилизации цивилизация крыс, или каких-нибудь разумных минералов... а что? тоже неплохо!:trampoline:

ЗЫ: я вовсе не отношусь к теме легкомысленно , просто верю в лучшее. и надеюсь.
29.04.2008 01:37 Ramjes#9
KanerBlackRaven, да ну, за всеми всё равно не проследишь, да и есть такие законы, которые даже спецслужбам не подвластны...

Я хочу вкратце привести весь "спектр незабываемых ощущений", когда например, я включаю функцию Bluetooth на телефоне.

1. Держа телефон(смартфон) в руке с включенной опцией Bluetooth (или даже GPRS), начинается воздействие на нервную систему по цепочке: рука - центральное нервное сплетение - затылок ближе к темени слева - захват затылка справа - горло. Затем начинает подташнивать(характерное ощущение в области горла), затем всё плавно переходит в область сердца, затем в область левой почки и мочеполовой системы.

Цепь стабильно устанавливается в течение 2-х 3-х минут. Через 10-15 минут сердце начинает "ныть", появляется давление на висках, и сохраняется неприятное ощущение на горле.

Даже если Bluetooth - функцию на телефоне отключить, эти ощущения еще около получаса сохраняются, происходит полный перекос энергетики, чтобы стабилизировать состояние необходимо прибегать к различного рода энергетическим практикам, чтобы энергия правильно циркулировала в теле.

Без упражнений вернуться в исходное здоровое состояние крайне проблематично. Делайте выводы.

Кстати, я не случайно создал эту тему в разделе Клуба КИТ. В Ките есть модулятор Осьминог, который способен за счет заложенной внутрь матрицы, как-то "фильтровать" агрессивное излучение, вследствие чего сам симбиоз: мобильный телефон и человек, становится менее деструктивным.

Однако, целиком негативное излучение Осьминог НЕ ГАСИТ, к сожалению... Но лучше что-то, чем ничего...
29.04.2008 10:38 ONEek#10
Сети Wi-Fi работают в диапазоне 2,4 ГГц - электромагнитное излучение в близких к этому диапазонах выдают и беспроводные телефоны, и микроволновые печи, и многие другие привычные бытовые приборы. Нельзя забывать и тот факт, что частота 2,45 ГГц, на которой излучаются волны в микроволновых печах, вызывает сближение и трение друг о друга молекул воды, глюкозы и жира, приводящее к кнагреву. Страшно представить, что может произойти с человеческим организмом при длительном воздействии на него волн в близком диапазоне 2,4 ГГц, используемом в беспроводных локальных сетях! При этом вопрос о вреде этой технологии практически никогда не поднимался на государственном уровне - постоянные споры идут вокруг сотовой связи, но электромагнитное излучение от мобильных трубок мало кого заставляет отказаться от такого удобного средства связи.

Ещё в начале 2003 года шведские учёные опубликовали доклад, в котором описываются возможные повреждения нервных клеток в мозге млекопитающих под воздействием микроволн, излучаемых мобильными телефонами стандарта GSM. В докладе говорится, что в числе возможных последствий облучения - снижение возможности усвоения кальция, головные боли и даже угроза слабоумия. Длительное воздействие высокочастотного излучения радиоволнами может привести к разрыву цепочек ДНК, изменения в хромосомах и к повреждению гематоэнцефалического барьера, ответственного за предотвращение смешивания циркулирующей в организме крови с жидкими тканями, окружающими клетки головного мозга. В результате этого токсичные белки могут проникнуть в мозг, что приводит к тяжелейшим заболеваниям.

Полная статья: http://www.terralab.ru/networks/298522/