Любовь и Дъявол

13.04.2008 22:01 келпи#11
Цитата:
Сообщение от Supreme
Многим ой как не хватает Любви к себе - эгоизма...
скорее всего мы о разных вещах говорим....
Supreme, ты имеешь в виду наверно, гармонию в человеке.... да, не хватает сейчас ее. а эгоизм, чувство возвеличивания себя, ЧСВ, гордыня..... вот этого полно.... везде. это норма жизни.
14.04.2008 11:03 Murzik#12
Цитата:
Сообщение от свободный Nik
а есть ли Дьявол?
По моему про великое зло люди накрутили себе иллюзий, чтобы от части свалить на каво то всё.
присоединяюсь...

мне кажется, это всё выдумки церкви, про Дьявола...

Если вспомнить Иисуса, он тоже лечил, значит был целителем и что ж он был от дьявола что ль?
14.04.2008 11:21 Smr#13
Вот интересно,что выгодно "князю мира сего" чтобы, о нем знали,что он есть,или,что его нет?
14.04.2008 13:23 Supreme#14
Цитата:
Сообщение от келпи
скорее всего мы о разных вещах говорим....
Supreme, ты имеешь в виду наверно, гармонию в человеке.... да, не хватает сейчас ее. а эгоизм, чувство возвеличивания себя, ЧСВ, гордыня..... вот этого полно.... везде. это норма жизни.
Да Я о Любви к себе )
Все можно извратить... Само же слово с латыни означает:
"эго" - Я, "изм" - суффикс для образования абстрактных существительных, обозначающих действие, его результат или состояние"

В данном случае как я понимаю "Состояние быть Я". Т.е. всем известная фраза "Я Есмь"... Осознание своего Я.

И возвеличивание себя это хорошо, потому что человек действительно велик. Мы прекрасные творения Бога. Просто надо всегда помнить что и другой человек не менее велик. Просто по другому. Как Сапфир и Изумруд... Что из них лучше? Поэтому поводу в Таро есть Чудная карта. )))
14.04.2008 13:44 Heiur#15
Цитата:
Сообщение от Smr
Вот интересно,что выгодно "князю мира сего" чтобы, о нем знали,что он есть,или,что его нет?
Что его нет. Зачем афишировать. Такие толпы и все что-то хотят и просят. Он тишину любит. И ни какой рекламы. :pooh_lol: