Любовь и Дъявол

13.04.2008 18:25 Supreme#6
Цитата:
Сообщение от келпи
Дьявол может раскрыть в человеке любовь, но это будет любовь к Себе, эгоизм, нежелание думать ни о ком , кроме себя, удовлетворять свои желания независимо от чувств других людей. имхо.
Вот смотрю я на людей... Многим ой как не хватает Любви к себе - эгоизма...
13.04.2008 18:32 Статус#7
Я вас не понимаю. Любовь - это сила изнутри. А направленность этой силы зависит от действия на предмет сил снаружи и величины противодействи тех и других. Вы еше пообшайтесь на предмет принадлежности Веры (. Расстроили.
13.04.2008 19:01 свободный Nik#8
а есть ли Дьявол?
По моему про великое зло люди накрутили себе иллюзий, чтобы от части свалить на каво то всё.
13.04.2008 20:16 Feuma#9
Supreme, вот этот ЭгОизм.. плавно переходящий в эгоТизм...., много жизней покалечил на самом деле. Человек даже себя не любит...в этом эгоизме и идет на поводу безбашенности своих эмоций. Сапиенс без Гомо))))))))) Без башки .т.е.
_____________________________-
Однозначно. НЕТ!
13.04.2008 21:58 келпи#10
Цитата:
Сообщение от Heiur
ты на данный момент жизни кого-нибудь любишь, без эгоизма и выгоды?
ДА.
Цитата:
Сообщение от Heiur
человек вообще ни каким боком к мистическому не стоит.
неважно, по-моему, верит человек в Дьявола или нет, но служить ему и поступать как ему надо, он может неосознанно. что сейчас и происходит.
Цитата:
Сообщение от Heiur
Нельзя все раздовать или категория милостыню подовать людям, они этого не оценят ни как.
я не агитирую за то, чтобы все вокруг стали добренькими и начали милостыню подавать.... тут речь не о жалости, а о ЛЮБВИ идет. что касается меня, то я прекрасно знаю что такое эгоизм. и совсем недавно узнала, что бывают еще и другие чувства....но жертвовать ради многих людей-я не смогу. только ради нескольких. и я не жду за это благодарностей, просто иначе не смогу....