Любовь и Дъявол

12.04.2008 02:38 Ramjes#1
http://javasea.ru/uploads/posts/2012...ce-dyavola.gif

В последнее время все чаще в сознании всплывают интервью с разными священнослужителями, утверждающими, что все целители и экстрасенсы - слуги Дъявола.

И я вдруг вспомнил, что когда целитель энергетически исцеляет пациента, то у последнего бывает, что раскрывается состояние Любви!!!

Особенно это часто бывает, когда посылают Рэйки на расстоянии или происходит лечение Космоэнергетикой.

Так вот, я пришел к весьма интересному умозаключению.
Если в религии, в данном случае православии:

БОГ ЕСМЬ ЛЮБОВЬ; а
ДЪЯВОЛ ЕСМЬ СТРАСТЬ, желание;

Было бы вполне логичным, если бы пациент испытывал именно "дъявольские чувства"...

В связи с этим вопрос: "разве Дъявол может раскрывать в человеке Любовь?"

Прошу ответить на опрос.
12.04.2008 03:13 Heiur#2
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik

БОГ ЕСМЬ ЛЮБОВЬ; а
ДЪЯВОЛ ЕСМЬ СТРАСТЬ, желание;

Было бы вполне логичным, если бы пациент испытывал именно "дъявольские чувства"...

В связи с этим вопрос: "разве Дъявол может раскрывать в человеке Любовь?"

Прошу ответить на опрос.
Сразу, вот так не возможно дать ответ. Надо думать! Но очень интересные мысли и размышления. :pooh:
Пошла думать
Что есть Любовь
И от куда на приходит От страсти? :pooh:
12.04.2008 19:37 келпи#3
Дьявол может раскрыть в человеке любовь, но это будет любовь к Себе, эгоизм, нежелание думать ни о ком , кроме себя, удовлетворять свои желания независимо от чувств других людей. имхо.
13.04.2008 13:50 Heiur#4
Цитата:
Сообщение от келпи
Дьявол может раскрыть в человеке любовь, но это будет любовь к Себе, эгоизм, нежелание думать ни о ком , кроме себя, удовлетворять свои желания независимо от чувств других людей. имхо.
келпи :pooh:
А что такое Любовь не к себе одной? Сейчас эгоизма хватает, удовлетворить только свои желания и потребности, при том человек вообще ни каким боком к мистическому не стоит. Не помню кто сказал, но суть предам: "Сначало сделай себе хорошо и окружающим будет хорошо, что тебе хорошо" Нельзя все раздовать или категория милостыню подовать людям, они этого не оценят ни как. Я вот все пытают, да меня вообще не правильно понимают. Я жертвую чем-то на благо всеобщего дела, а мне в ответ литят одни упреки. Получается я вообще не в чем не принимаю участие. А как только по чужим законом начинаю жить - сначало себе, а потом тебе, опять не нравиться.:pooh_on_ball:

А вот ты на данный момент жизни кого-нибудь любишь, без эгоизма и выгоды? Любишь и чем то "жертвуешь" свои нужды и желания отодвигая на второй план?
Я думаю Дьявола даже можно полюбить, когда поймешь кто он. Он Луна и ему так некоторый раз хочется быть Солнцем! Но он отражения, всего лишь отражения... Он тень. Только потому и для того чтобы другой воссиял!!!:pooh:
13.04.2008 15:56 Ramjes#5
"Мастер и Маргарита" вспоминается. "Даже силы Тьмы объединились ради Любви против человеческого невежества" :)))