Истина

12.04.2008 01:49 Heiur#11
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Истина-Из тины.Вот и думаем...Тина на дне водоема,где вода-пребывание и течение Снов Жизни.Тина-живое дно,под которым может быть неорганическое.И тин наоборот Нит-Нить,а значит в этих нитях илообразной органики,вроде перегноя земли содержется некая эссенция жизни,кодированная в нитях времени,так вот спрессовавшихся.И вот из тины бум добывать Истину...Вначале надо нырнуть в Воды,достичь дна,пробраться в тину и что-то извлечь из нее.
Я вот хочу ответить не своими словами, а писателя Сергея Алексеева, только не помню из книги какой. Но думаю, что -это не только о камнях мудрости, но и об Иситине сказано.

http://keep4u.ru/imgs/b/080412/d4/d4...848f7b5868.jpg
12.04.2008 01:59 Heiur#12
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Бог, тепло, добро, жизнь .
Ил.
Ал-алхимия,аллах,алкоголь.Эл-эллохим,эль-из пивных(алус-пиво по-латышски).
Ил,Илья(он же Элио).Есть над чем подумать...
БОГ, есть тепло, тепло это свет, свет это СОЛНЦЕ :pooh:
Ил - под ним тепло и безопасно, там жизнь маленьких существ
Река - жизнь для всего живого на земле. Укрытое дно заводи реки под илом, теплым и пушистым, но в тоже время он опасен, он может поглотить воду и пожрать существ из чистых вод.

Поверхность воды покроется тиной и чистых вод не будет. В такой воде смогут жить не все. Кому-то придется исчезнуть.

При употреблении алкоголя общее состояние человека меняется: другие мысли, другие действия, другие слова и поступки - не чудо ли это?! И не сродни ли алхимии!!!

Правильно я думаю?:pooh:
14.03.2009 21:17 Luk#13

Истина – это Правда о жизни, устройстве мира и вселенной.

Увидеть Истину – это увидеть Всё глазами Создателя.
19.03.2009 12:04 Asta#14
На мой взгляд Истина = Законы мироздания (знаешь, не знаешь - все равно действует) Если знаешь истину, живешь осмысленно и под падающий камень не полезешь.
19.03.2009 19:55 Luk#15
По словам Ш. Ауробиндо и А. Клюева, увидеть Истину – это прикоснуться к Глобальному Разуму.
Прикоснулся, вошёл – и ты Мессия или Пророк.