Реклама и Истина. Совместимы?

16.02.2009 20:37 Ahmeth#11
В растафарианстве есть очень путёвое правило - отсутствие миссионеров. Считается – что до человека должно само дойти ).

Ранний растафарианский мистицизм ставил ударение на непосредственное присутствие Джа в "убоявшемся Бога" (dread). Божественная доктрина растафарианцев была тщательно разработана (хотя и не все из Старейшин правильно отличали сущность от энергии). Через единение с Джа убоявшийся становится тем, кем он является в действительности, но никогда не имел возможность быть. Этот процесс самопознания возможен только через покаяние. По этой же причине Раста никогда не пытаются обратить других в свою веру, а полагаются на ниспосланное Джа раскаяние. Мистический союз выражается местоимением "Ian'I" (я-да-я), которое может означать "я", "мы" или даже "ты" - все это в присутствии Джа.
Источник - http://www.zhurnal.ru/music/rasta/reason.html
23.03.2009 13:47 Coolwave#12
Цитата:
Сообщение от amigo
Истина недосягаема и непостижима. И в этом Её Красота и Её Величие!
Истину невозможно постичь. Как же Её рекламировать?:( В каждом есть зерно духа. Это есть Истина.
Но разве можно постичь свою суть? имхо
А почему ты считаешь что истину невозможно постичь.
Я вот считаю истиной бесконечную любовь!!!:)
23.03.2009 21:09 Статус#13
Когда рекламируют воду что на самом деле рекламируют? Воду ли ? Нуждается ли обычная вода в рекламе?
24.03.2009 17:03 Denn#14
Думаю, в тупик заводит слово "Реклама", но в функции рекламы - входит важное качество - информирование, второе - продажа.

Преимущественно используют момент второй, продажи, вкупе с насаждением, обработкой, подменой понятий, убеждения в необходимости покупки. :shok:

Соответственно эта часть рекламы и подменяет информационную суть.:secret:

Возникает следующий вопрос: может ли быть передана истина - как информация? (визуальная, текстовая, иного рода)? Если да - то обнародование(!) информации и будет являться рекламой. ;)

На вопрос голосования ответил "Нет".