Отпевание покойных, различные похороны

21.12.2008 09:33 Олег П.#26
Цитата:
Сообщение от amigo
В ритуалах заложен особый смысл и мистическая тайна.
"В ритуале начало смуты". Лао Цзы.Интересно,кто и для чего придумал ритуалы похорон,которым слепо следуют столько людей?Ритуал наверное нужен для того,чтобы не думать-возникла ситуация-получи готовое решение.Религиозные ритуалы-летаргия Души!
21.12.2008 13:19 Лиатрис#27
Цитата:
Сообщение от Heiur
Feuma, я тоже своим родственникам строго насторого наказала, как меня проводить достойно
В дом не заносить, чтоб "я простилась, со мной простились" Не хватало жилье засорять. На третий день сжечь, благо у нас в городе эта услуга предоставляется. Развеять мой прах в поле, чтоб лес рядом был. Не в коем случае не держать его в урначке дома или в стене. Люблю свободу.
Вот это и я о себе родным сказала,когда бабушку мою похоронили. :cray:
21.12.2008 14:09 лолио#28
Людочка приветик!:)Есть племена,цивилизации..там не хоронят людей..они где падают там и остаются:)
21.12.2008 14:21 лолио#29
Поминать покойных с алкогольными напитками не льзя:)Можно ходить не обязательно на их могилы,или далеко..достаточно просто найти заброшенную(не ухоженную) могилу.После смерти душа ушедшего связывается с родными.знакомыми с помощью образов..задача ушедшего успокоить живущих...не получается у неё это сделать,она остается на земле до ИСПОЛНЕНИЯ:)...Почему ?существует понятие 9,40 и тд дни:)
25.12.2008 22:53 Croft#30
Я за криматизацию. Лучше избавиться от своего тела быстро, чем медленно отвыкать от привязок к своему материальному телу, медленно гниющему под землёй.
Кстати, автор темы, а какое именно отношение эта тема имеет к разделу о сверхспособностях?)

Цитата:
Сообщение от Heiur
Тело принято сжигать через три дня, а не сразу. Некоторые говорят через 14 дней. В зависимости, ленивый был человек или нет. Если сжечь сразу, то есть поверье, что душа сгорает вместе с телом.
Аргументируйте пожалуйста, откуда такое мнение? Первый раз слышу такое, поэтому очень интересно...