Сон и сновидения

13.04.2016 19:22 i71#2101
Приведу сегодня не свой сон, а сон приснившийся сыну.

Снилось ему, что выплюнул он червяка, червяк стал расти, сын ессно... подумал о дурном, но был сильно удивлён когда в конце... сна неприятный... уму... червь превратился в милого, пушистого котёнка.

К чему этот сон предполагать не буду, а вот мысли по поводу сути изложу.
То, что мы считаем восприятием, сознанием, часто ограничивает то, что мы воспринимаем (благодаря... чему свои мысли на этот счёт изложил кратенько в теме Феано).
Ведь если даже логически разобрать сон, ничего сверхъестественного не произошло, из зародыша, родился плод, логика могла в лучшем случае помочь стать ему бабочкой, но уступила... силе... быть может, сознания. Вот такие мысли.
18.04.2016 13:59 Лелька#2102
Сегодня ночью летала во сне по Америке и поняла там во сне, что жить там оставаться очень плохо. Мы там с каким-то лагерем по работе были и после работы вечером я ходила и наблюдала как там другие живут
Вдруг мимо меня проезжает лимузин тёмно синий, я чувствую на себе взгляд и лимузин резко останавливается, что аж брызги из лужи полетели. Из него выходит какой-то мужчина вроде кино звезды и начинает охотится на меня. Он неприятный человек и я начинаю убегать и прятаться, но он постоянно находил меня. И тут я вспоминаю что умею летать и так он точно не достанет меня. Но когда я взлетаю, я чувствую что выше подняться не могу, что какой-то купол невидимый мешает.