Серьезные ошибки в речи - ломают ваше будущее

16.04.2008 17:10 Магамет#6
RiverL, именно этому и шире, в перспективе, писателей буду настраивать, возьмущихся за перевод на русскую речь двух наших брошюрок.
16.04.2008 21:04 Heiur#7
Цитата:
Сообщение от RiverL
поэтому не допустимо говорить: добиться, это означает добить себя.
тогда может быть надо сказать достигнуть чего -либо (цели)? :pooh:
а слово добилась, - это значит я лезла к человеку с вопросами, лезла, пристовала и добилась фанаря под глаз? Одного достала, а себя добила?:pooh_lol:
19.04.2008 18:48 Магамет#8
Цитата:
Сообщение от RiverL
Дейдре

вопрос хороший. спасибо за него. Действительно, в слове "чёрт" скрывается значение "черта", то есть граница к нижележащему уровню - и когда мы упоминаем что-либо негативное в суе и говорим " к чёрту" - так наше подсознание отсылает это к той самой черте, и по многим причинам : либо чтобы остановить зло зло, либо перерезать его в целом и не дать пройти на свой и тем более на уровень выше. поэтому тут и стоит приписка (в значении отправки в ад), когда при общении с кем-либо вы говорите, при желании пойти вперёд : "ну, к чёрту" то уж лучше сказать: "ну, с богом." а если мы говорим упоминая что-либо плохое и говорим " к чёрту" - то это вполне справедливое высказывание.
ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
:pooh_lol:Похоже те и "догоняют", или ...
:meowth:Впрочем, после брашюрок читки, если осилите (они для многих усыпляющи:boldred:, и лучше на сон же грядущий их почитать), наверно, :coolboy:переосмыслите многое из того, что :secret:они оспорить желали, наверно :air_kiss:.
19.04.2008 19:06 Магамет#9
Цитата:
Сообщение от Heiur
тогда может быть надо сказать достигнуть чего -либо (цели)? :pooh:
:pooh_lol:
ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
Мне любопытно просто - почему "Вини Пуха" понараставляла?
Наверно ради "мышиных глазок" в противовес?
19.04.2008 20:33 Статус#10
Heiur, вообщето ДОСТИГНУТЬ - если рассмотресть смысловую нагрузку в славянских языках означает - СОЗРЕТЬ