Как стать просветленным верблюдом?

13.03.2008 22:58 келпи#6
материальные ценности для меня это не только машины и пылесосы, это к примеру, картины, книги, украшения, оружие и просто вещи, созданные с душой для того, чтобы радовать глаз и одновременно служить человеку... так что я считаю-да.
13.03.2008 23:46 Урсула#7
Я считаю, что не только можно, но и нужно совместить.
Мы живем в теле. Оно тоже имеет право на счастье. На новую кофточку, вкусную булочку, авто и т. п. Нельзя развивать одно за счет другого - получится птица с одним крылом. То есть не жилец.
Имхо. Главное не увлекаться, и знать меру.
И не путать средство с целью.
13.03.2008 23:57 квв#8
Да это инструмент, долго "мучился" над этим вопросом пока понял.
15.03.2008 15:55 астракот#9
Я знаю что правильный ответ нет, но сам с этим не согласен ведь всё может быть, думаю зависит от того как ты к этим материальным ценностям относишься, если ты жид или не можеш отказаться от материального то ища духовные ценности ты очень обламаешся, а вот если ты знаеш что в любую минуту можеш от них отказаться, а тоесть они тебя ни как не свазавают то наверно можно искать и духовные.
Материальные ценности у всех есть в том или ином количестве, и можно всю жизнь искать, собирать и копить их.... но в следующей жизни их не будет и всё с начало, а вот духовные ц вы соберайте в каждой жизни, и они остаются, это отражается как воспоминания прошлой жизни, экстрасенсорные способности и т.п.
Наверно для этого мы и проживаем все эти жизни, чтобы вырасти и стать просветленным, по этому поиск материаяльнх ц замедляет ваш духовный рост.
Но если ты не готов от всего отказаться то и не надо веть будучи несчастным ты тоже не найдёш духовных ц, ведь истинное счастье тоже ценность!
------------------------------------------------------------------------------------
я не утверждаю это просто моё мнения :wacko::)
16.03.2008 03:39 Игорь#10
Цитата:
Сообщение от Feuma
ответила -нет...., мой опыт....либо то, либо это....
И то и другое - гиря! :))))))
"Ценности"... -
- не цени и бесценной станешь :)