Визуализация мыслей

02.09.2009 13:12 квв#21
Зная, :-DвИденье очищается, *данностью* (название собственое)
вЕденье достигается, посредством вИденья:secret::-D
02.09.2009 13:18 Зная#22
Валера, ты иногда чересур краток :)
02.09.2009 14:40 Divinti#23
Цитата:
Сообщение от Feuma
:pooh_lol:так и не понятно,дать ему денег или это на "совести", выбор каждого желающего что-либо делать, что-либо не делать. Просто себя наблюдать, не дает результатов, к целому согласию, внутреннего... Быть или не быть... А вы бы дали попрошайке? Divinti, и почему вы дадите если дадите из каких соображений или эмоций...спасибо за ответ, если он будет....)
Не очень понятно. почему Вас интересует лично мое отношение к милостыне, но удовлетворю ваше желание получить от меня ответ:
я не идеален (только учусь) при осознании себя в настоящем, и при виде калек, просящих милостыню у меня возникает чувства, от которых надо избавляться, и если есть денежка то я даю милостыню в большинстве случаев. Эмоции которые я испытываю это пожалуй - жалость (я знаю, что это не есть хорошо вместо сочувствия).
Но не всегда так. Стараюсь относиться просто без эмоций, если удается избавиться от внутреннего диалога то получается.
А пример этот по поводу просящих милостыню приведен для большего прочувствования ситуации, и смысл в том, что в жизни нужно ко всему относиться без отождествления себя с чувствами и эмоциями. Имхо так.
А почему Вы считаете что наблюдение себя безрезультатно?
и КАКОЙ Вам нужен результат?
И почему Вы считаете, что если у Вас нет результатов то их нет вообще?
Ведь мысль первична к действию.
Разве нельзя что то сделать просто так, как в мультике?:)

отвечать необязательно
03.09.2009 23:20 Feuma#24
Цитата:
Сообщение от Divinti
я не идеален (только учусь) Эмоции которые я испытываю это пожалуй - жалость (я знаю, что это не есть хорошо вместо сочувствия).
:good: Спасибо Divinti!!! Идеальный ответ...
04.09.2009 01:10 Урсула#25
Извините за оффтоп.

Зная, спасибо тебе - я сначала прочла цитату в сообщении, потом начала отвечать, а потом только до меня дошло, что это же меня полуторагодичной давности цитируют! :) Стерла ответ и посмеялась)