Нервные заболевания при духовном росте

20.12.2008 14:08 Happyhope#6
Дейдра,
спасибо большое за статью! хотя бы буду знать, что мне дальше от себя ожидать :)
25.12.2008 23:17 Noel#7
Дейдре,

спасибо огромное за статью!
Очень в кассу...
26.12.2008 15:00 amigo#8
Цитата:
Сообщение от Elenka
Меня успакоило то, что это не сумасшествие)) Это обычная зебра, с черными и белыми полосами жизни.
По другому называю зебру - закон равновесия противоположных сил.
Своеобразные весы. Если слишком ярко веселишься, обязательно будут неприятности и наоборот, соответственно.
Что бы горести не были слишком ощутимыми, хорошо их дробить на мелкие неприятности.

Статья интересная. Наверное полезная. Слишком большая, чтобы проглотить сразу, перечитаю на досуге.

Дейдре, твой труд оценен и не напрасен!
28.07.2009 16:45 Alia#9
Состояние "сумасшедстивия" - как тончайшая грань, на которой ты стоишь и только краем сознания можешь заметить: ты еще сдесь или ты уже там. Когда-то я искала ответ на этот вопрос у ОШО. Нашла-быть сдесь и сейчас, быть в том что происходит, но быть в этом осознанно,тогда ничего плохого не случится. Когда что-то подобное наступает, я просто наблюдаю.
01.12.2011 03:19 Лелька#10
Цитата:
Сообщение от Alia
Состояние "сумасшедстивия" - как тончайшая грань, на которой ты стоишь и только краем сознания можешь заметить: ты еще сдесь или ты уже там. Когда-то я искала ответ на этот вопрос у ОШО. Нашла-быть сдесь и сейчас, быть в том что происходит, но быть в этом осознанно,тогда ничего плохого не случится. Когда что-то подобное наступает, я просто наблюдаю.
Интересно, а разве в моменты переживания таких состояний можно "отстранённо смотреть"? по-моему если отстранённо, это самообман пережитого.
Может остаётся здесь, только то что реагирует -как инстинкт самосохранения.

Считаю эту тему очень полезной!!!