Рекомендую книгу!

04.05.2017 12:18 Volna#126
Йео, знаете, тема мозга очень интересная! очень! тут надо осторожно и внимательно), я думаю, разница мозга не физическая, несомненно),
а.. в в состояниях.
В состоянии. Как то так),
в состоянии мозга.
Какие нейронные связи задействуются и как часто, и что из этого бывает)- вот тут и разница огромная.
В общем, я рекомендую видео Сергея Савельева), как книгу, считаем так).

И ещё, хотела бы кое какую книгу порекомендовать тут нам всем), простенькая, но как же мне она сейчас по Душе)
Странно да? помогла мне в этом одна женщина, и хотя эти книги у меня давно есть в сборниках- но сейчас я по новому смотрю на них, книги эти...
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПОСЛОВИЦЫ))..
иногда смотришь на ситуацию и если вспомнить народные пословицы, то удивляешься, ну как же чётко и мудро, и точно в них сформулированы
состояния кого то, или чего то), действия, ситуации) в общем очень- очень
рекомендую! не проходить мимо народной вековой! мудрости и знания)
Жить значительно легче и понятнее становится)
Вот например-
Бодливой корове Бог рогов не даёт!))
05.05.2017 20:03 amigo#127
Йео, я не смеюсь и не насмехаюсь ни над кем здесь. Забавный и смешной, понятия достаточно отличные. Просто диалог этот отражает и мое поведения иногда. Так что я забавен сам себе в ваших отражениях.

Ситуация следующая.
Volna высказала свое впечатления от книги. Чтобы это впечатление стало понятнее, высказала сравнение с Писателем, которого не захотела назвать, чтобы (как я себе это назвал) не возбудить патриотическое эго. Но, получилось так, что кто-то решил, что нужно, необходимо разоблачиться и всё тут. Эго разбужено. Как личное, так и паотриотическое. Вобщем Волну я понимаю. Подобное у меня тоже было.
Я никого не хочу задевать. Просто наблюдаю. Если кого обидел, не обижайтесь. Вы мне все очень глубоко симпатичны. Постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Это очень полезно. Не в обиду.
05.05.2017 20:24 Йео#128
amigo, "Вы мне все очень глубоко симпатичны. Постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Это очень полезно. Не в обиду."

Вы сами на себя посмотрите сначала и в словах что пишете разберитесь. С какой стати "мы все" должны "быть Вам очень да еще глубоко симпатичны" - настолько что, видимо, должны с благодарностью откликаться на Ваши указки куда посмотреть и что там увидеть. Вы сначала будьте хотя бы последовательны и логичны(научитесь) - это минимум, необходимый для беседы - минимум уважения к собеседнику. Если человек пускает пыль в глаза а потом еще и хихикает неизвестно над чем - то ему и смотреть на себя, видимо зря отсоветовано(в этом посте выше) - он кроме своего хвоста ничего не увидит - за ним же радостно бегать за хвостом своим.
05.05.2017 20:31 i71#129
amigo, :) интересная версия, спасибо
05.05.2017 23:50 Volna#130
в принципе да, а я разве непонятно объяснила, что называть писателя русского великого не хочу, потому что ну не готова к длительному и затяжному обсуждению его творчества? Я видимо, просто не умею донести свои мысли)..
И главное, я же говорила, что вполне возможно, не увидела бы того, Чего увидела в нём, если бы сразу! сразу после Лагерлёф не открыла его книгу.
В ту же секунду.
Сравнение!...а возможно, это ...какой то магический способ увидеть многое????
как бы мы могли увидеть белое, если бы не видели чёрное?
сладкое и горькое?
Так что, спасибо всем огромное) , и простите!)) и я же говорила, что тот писатель показал мне Боге! реально смог сформулировать! словами, что важно, не ощущениями или там ещё чем то, а словами идею Бога! так что, он на самом деле -в еликий для меня , несомненно. Я всё это писала ведь, и вроде бы, старалась быть понятной?
И ещё, я вряд ли христианка,
вернее, я все религии понимаю ( вот пишу и опять боюсь "наполучать")), ну что же, такая уж я забавная)) Тем не менее,- слова "Ну суди" сейчас чуть ли не мой девиз), мы реально погружены ( уж простите, если я говорю "мы", если кто то не такой)), так вот, мы погружены в гордыню! Понимаете? гордыня, это когда человек лучше другого! знает, как тому себя вести, что чувствовать, что говорить, и т.д, и из гордыни этой и осуждение дальше - мол, почему ты такой то! а не не другой то)), как Я считаю ты должен сделать, С казать, услышать, почувствовать и т.д.)))..
это ни к кому тут не относится! Это просто мои мысли))) нынешние, я сама себя так сейчас рассматриваю и проверяю)