Рекомендую книгу!

03.05.2017 14:15 Volna#121
Ирина), вот я и говорю, что Вам хочется поговорить со мной, а мне с Вами - нет).. нет и нет!))
Хотя попытка выяснить методом исключения, а не о Достоевском ли я говорила- засчитана))..
Достоевский мой Бог!)),
а не тараканщик))
03.05.2017 18:58 amigo#122
Цитата:
Сообщение от Volna
но какой намёк то нужен, намекните??)))
Мне ничего не требуется. Я просто наблюдаю ситуацию и вроде бы понимаю всех участников "дискуссии". Меня это всё забавляет ))
03.05.2017 21:53 Йео#123
Цитата:
Сообщение от amigo
Мне ничего не требуется. Я просто наблюдаю ситуацию и вроде бы понимаю всех участников "дискуссии". Меня это всё забавляет ))
----МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО ,,Я ВРОДЕ БЫ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ,,,НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,,,Я ВСЕХ ВАС ПОНИМАЮ,,,,ТОЛЬКО МНЕ СМЕШНО /палец показать Вам, Амиго,??????/ чтоб Вы без хамства по отношению к другим просто посмеялись, раз у Вас такая нужда.
04.05.2017 04:47 Volna#124
Цитата:
Сообщение от amigo
Мне ничего не требуется. Я просто наблюдаю ситуацию и вроде бы понимаю всех участников "дискуссии". Меня это всё забавляет ))
)) да, я знаю, я бываю забавная))..это от собеседника зависит), бывают люди, с которыми очень легко смеяться и шутить),
и ещё важно, несомненно, понимать других..Это очень человеческое качество)..

В связи с этим, хочу порекомендовать видео с Сергеем Савельевым.
Я в своё время ну очень много посмотрела его лекций, я очень люблю профессионалов. А этот человек, на мой взгляд, положил всю жизнь на изучение тайн человеческого мозга..
И если очень кратко, и не хочется смотреть и вникать, то я могу дать анонс-
Он говорит, что люди по мозгу разные более, чем разные виды животных. Говорит, ну какое может быть понимание у нас друг друга?
У одного, допустим, зона мозга отвечающая за некие ...ну, допустим ( я не скажу точно, примерно, как я поняла) состояния, эмоции, раздражения и т.д.- допустим 1 см. У другого на то же самое- реакция мозга площадью 20 см, а у третьего вообще такой зоны нет.
Вот и как это понимать??
Вообще, очень интересные исследования.
Его личность и выводы, которые он хочет делать- это дело другое, мне главное- это его опыты!..
04.05.2017 08:32 Йео#125
Volna, (Volna: )"В связи с этим, хочу порекомендовать видео с Сергеем Савельевым.
Я в своё время ну очень много посмотрела его лекций, я очень люблю профессионалов. А этот человек, на мой взгляд, положил всю жизнь на изучение тайн человеческого мозга..
И если очень кратко, и не хочется смотреть и вникать, то я могу дать анонс-
Он говорит, что люди по мозгу разные более, чем разные виды животных. Говорит, ну какое может быть понимание у нас друг друга?
У одного, допустим, зона мозга отвечающая за некие ...ну, допустим ( я не скажу точно, примерно, как я поняла) состояния, эмоции, раздражения и т.д.- допустим 1 см. У другого на то же самое- реакция мозга площадью 20 см, а у третьего вообще такой зоны нет.
Вот и как это понимать??
Вообще, очень интересные исследования.
Его личность и выводы, которые он хочет делать- это дело другое, мне главное- это его опыты!.."


опыты ученых врачей давно доказали (послевоенные были исследования, на раненых с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, когда зоны мозга вообще уже какой то практически не было)что зоны мозга взаимозаменяют друг друга. То есть функции отсутсвующей зоны у раненого вскоре(или не так скоро)но брали на себя другие зоны. А радикальных различий в зонах человека мозга нет - настолько радикальных, что серьезно мешать могут взаимопониманию. Это профонации - типа мы то с Вами другие: этому, дескать, есть объяснение...Объяснение такое взято как правило с потолка или аналогичного источника.(другого гуру(просветителя), другой книги такого же образца и тп); из лабораторных даже каких то исследований - вопрос как и и где они велись эти конкретные исследования (мозга) -лабораторые исследования мозга - впечатлиюще звучит для простого обывателя(который этот могз никогда не видел) -но некоторые всю жизнь в лабораториях сидят, выполняя чью то поставленную задачу: подогнать опыты под такую то теорию -и подгоняют, выполняют поставленный загаз - на обывателе прокатит: "исследовали например 100 случаев, обнаружили то то и и то то -убедительно?" Для того чтобы это было научное исследование - а не попытка найти аргумент чтобы разъединять людей и манипулировать ими - это должна быть чистая очень объемная и серьезная работа: и если вправду что то действительно считает доказанным одна группа ученых - она выносит это на совет международного научного сообщества в той же области исследований и схожих направлений - и там их находка либо подтверждается, либо опровергается, доказывается ее псевдонаучность.
Так что радостные подтверждения своей исключительности - в особенностях мозга не имеет смысла искать - это ненадежный в данном случае фундамент
.
И как это связано с темой( раздела)??