Грубость

03.02.2008 00:05 Daisy#6
о_О Весь вопрос, в основном, именно в способности управлять эмоциями. Человека невозможно обидеть, пока он сам не "решит обидеться" (мы в буквальном смысле не говорим себе: "Эй, этот тип городит чушь в мой адрес, обижусь-ка я на него", - но именно мы принимаем решение отреагировать обидой). Это сродни вот чему: невозможно победить человека, самостоятельно не принявшего решение сдаться: можно убить его, но это не будет победой над духом.

Цитата:
Сообщение от Seid Maradik
Позволила себе стать уязвимой.
Угумс... Ты же тратишься на переживания по поводу окружающей тебя грубости и прочих человеческих проявлений;) Но так же можно обижаться и на тренажеры в спортзале! Они заставляют напрягаться, частенько боль приносят и силы отбирают, но в итоге-то развивают и укрепляют (если занятия на это нацелены). Отрицательные эмоции окружающих - офигительный тренажер+ контролер своих реакций+целое поле для творчества в развитии, например, театральных способностей в "одном флаконе"))) (моя личная позиция, не навязываю;))
03.02.2008 00:21 Опофис#7
Daisy посмотри фильм Управление Гневом, тебе понарвится ;)
03.02.2008 09:37 Николай фирсов#8
Грубость и хамство-это защитная реакция слабого человека,понимает,что не прав,но слаб,что-бы признаться в этом ,поэтому грубит и хамит,или когда отстаивает личные интересы,то-же многие идут по "головам":Dancing-Chilli: