Первый Взаимопонимательный Итог

20.01.2008 12:46 Агриппина#6
Цитата:
Сообщение от Angel
Прости меня Smr,что я опять вмешиваюсь:ch::sorry-1:постараюсь коротко мой вывод; мы встречаемся с людьми на пути не просто так, нас в другом раздражает то что есть в нас самих это доказанный духовными учителями факт, следовательно когда мы кого то , или нас кто то не понимает это только наша ошибка, проанализировав себя в этой ситуации ее можно обнаружить и поработать над собой, ведь мы индивидуальные замечательные личности приходим на землю, что бы все таки измениться ! иначе наше место в раю или в учителях! поэтому нам от другого как и ему от нас все таки, что то нужно, и чем больше недостигаеться ВЗАИМО тем больше нужно!:ch::ch::ch::drinks:
не совсем так...
Иисус, стало быть, был непонят, потому как сам дурак?))
иногда взаимопонимание может наступить как-нибудь позже, чем надо))
а вот брать вину за все только на себя - это грех покруче самоубийства!
делайте скидку на несовершенство мыслительной субстанции тела, сиречь мозга, и учитесь понимать сердцем... может, тогда взаимопонимание и придет...
с уважением, я!
21.01.2008 12:16 Angel#7
:shok::shok::shok:а я то думала,что уже все знают,ну по крайней мере жоть те кто ходит по таким форумам,что Исус знал,что принесет себя в "жертву" дабы помочь нам увидеть благодаря своему воскрешению,что БОГ все-таки существует и думать нужно о Душе , а не о своем эго, ну это тема другая, видящий да увидит,слишащий да услышит,особенно " идущие" СЕРДЦЕМ , а вообще-то просили ответить как каждый сам понимает взаимопонимание, свой личный для каждого разный итог и без споров , ну на это нельзя было не ответить :sorry-1:
22.01.2008 22:52 Агриппина#8
давай отделим мух от котлет)
ПОЧЕМУ Иисус позволил себя казнить - это уже другая песня...
а вот КАК до этого вообще дошло изначально? очень просто: его не поняли! несмотря на всю его чистоту, прямоту и т.д.
так что понимание от внутренних качеств не всегда зависит((
и уж тем более, в отсутствии понимания со стороны людей его вины не было...
23.01.2008 12:53 AnnTV#9
Поправьте меня, если я снова "взялась за старое", потому как такое ощущение есть :))

Да, похоже, Иисуса просто не поняли. Ведь понимание это односторонний процесс - я что-то поняла или я что-то не поняла. Я получила информацию или не получила информацию. Правильно-неправильно - это дело десятое.

А взаимопонимание процесс двухсторонний, обоюдный. Стремление понять с обеих сторон плюс открытость, такая как у знакомой Ведуньи Smr:

Цитата:
Сообщение от Smr
И тут я замолк , я стал СЛУШАТЬ ЕГО ЖИЗНЬ в здесь и сейчас................
И вдруг понял свою знакомую Ведунью и Контактёршу в _одном_)))))
которая меня рассмешила сказав о том , что слышит голос приготовленного ею борща:-) Она наверное много слышит, но о многом молчит))))))))))
Мне не надо ничего давать,мне от него ничего не надо,я просто осознаю его МЕСТО в ЖИЗНИ со всеми его составляущими частями его существа,
корорые имеют право БЫТЬ, соучавствуя в его проявлении в здесь и сейчас............................................ ..
Понять (услышать) другого как самою себя.

Может быть имеет смысл сделать тему "открытость"? обсудить ее в контексте "взаимопонимания"?
23.01.2008 14:15 Smr#10
Лучше добавлять,а не упрекать человека в том,что он не "увидел" ТАК или ТО , что "увидели" вы.А впрочем еще пару постов не по сути запроса темы и тогда нет смысла вообще,что либо открывать......