Аура или обман зрения?

30.12.2007 19:11 Ramjes#11
Цитата:
Аура или обман зрения?
Вся жизнь - обман зрения. Потому что зрение лишь функция воспринимать внешнее определенным способом. Настоящую картину - рисует мозг. Надави на глаз - всё изображение поедет. Не скажешь ведь, что Ты видишь иллюзию? Ты видишь ту же реальность, просто в ином ракурсе. Если бы люди всё ходили с "надавленным глазом", то и дома бы строили иначе и всё остальное, что приспособили для себя... Мир бы был другой.

Если мы не видим ультрафиолет и инфракрасное излучение - это не значит, что его нет, просто наш организм не настроен на такое видение. Глаза - интересный светочувствительный инструмент. Расширяешь диапазон поступаемого света - начинаешь видеть иные виды излучений. Вернее, настраивая глаз на большую светочувствительность - мозг автоматически становится в состоянии обработать новую поступающую информацию от раздражителя(глаза). И моделирует "картинку" в виде эфирного тела-ауры. Это один принцип того, как можно трактовать видение ауры.

Второй принцип заключается в том, что мозг способен и без внешних раздражителей(зрительных, слуховых, тактильных) считывать информацию. Достаточно настроиться на человека и считать с него информацию о том, что мы называем "аурой" и эта считанная информация автоматически перекодируется в образную - то, что называется внутренним видением(или видением мозгом, если угодно).

Вот примерно так.
31.12.2007 14:07 Игорь#12
Vadok:
Цитата:
Короче я хочу конкретных доказательств или...
Ну и хоти...:))))))
Dariyana:
Цитата:
Ты станешь наблюдать свои квантовые оболочки, которые названы аурой.
а шо такое "квантовые.."?
01.01.2008 12:39 Эванеска#13
Цитата:
Сообщение от Feuma
Часто на форумах знакомилась с людьми видящих ауру. Встречалась с ними в реале. И никто так и не смог увидеть мою ауру. Кроме двух людей. У них было своего рода косоглазие.
Можешь мне поподробнее рассказать про этих людей? Для меня это очень важно, пожалуйста.
06.01.2008 02:52 Daisy#14
Хм...хм...интересненько, Vadok, а может вся загвоздка в том, что ты привязан к слову "видеть", и, как следствие, к глазам? Аура - биоэнергетическое поле человека, и "видят" ее соответственно энергетическим органом "зрения". У Кастанеды много по этому поводу написано, все буквально на пальцах объясняется (если, конечно, есть терпение и желание поискать;))
06.01.2008 03:01 PAzitiv#15
Зрение самый информативный источник,но не стоит ему доверять,оно тоже обманывает)):trampoline: