Копилка мыслей

25.12.2007 03:19 квв#6
Козьма Прутков-"Хочешь быть счастливым, будь им"
Вопрос "им" это кем или каким?
25.12.2007 14:58 Murzik#7
Цитата:
Сообщение от ГЕНератор

"Бухгалтер - самая придурочная профессия на свете",
т.е.бухгалтер это человек, который зарабатывает мало и при этом каждый день считает чужие миллионы

"Бухгалтер, милый мой бухгалтер!!!" :)
согласна на счет милого бухгалтера!

Цитата:
Сообщение от квв
Козьма Прутков-"Хочешь быть счастливым, будь им"
Вопрос "им" это кем или каким?
счастливым, кем же еще! :) можно по-другому сказать: тем, кем хочешь быть, тем ты и можешь быть, если, конечно, хочешь! а там, кем именно выбираешь сам, главное, чтобы комфортно себя чувствовать, чтоб душа была спокойна, немного волнообразна - т.е. счастлива!:coolboy:
26.12.2007 14:20 квв#8
Однако все люди хотят быть счастливыми, но страдают. Значит "им" это некое "соответствие" некоей "субстанции", не подскажете какой (буду очень благодарен)
Кем "им"?
26.12.2007 17:27 Murzik#9
Цитата:
Сообщение от квв
Однако все люди хотят быть счастливыми, но страдают. Значит "им" это некое "соответствие" некоей "субстанции", не подскажете какой (буду очень благодарен)
Кем "им"?
Вот, вот! Все дело в том, что они лишь хотят и страдают, потому что они не опнимают, в чем счастье то заключается!
Самое главное, не соответствовать, а быть тем, кем тебе комфортно! заниматься тем, чем тебе хочется!
здесь важно обратиться к себе и понять, чего вам собственно хочется! найдете себя и счастье ваше личное вам обеспечено! это необязательно деньги, слава, и т.д. по списку - это лишь социосчастье.... Например, вы можете осознать, что для вас счастье жить в лесу в избушке - и вы будете счастливы или научится петь, к примеру.
вот это собственно и есть счастье и быть "им" - то есть счастливым - это быть самим собой, без притворств, заниматься любимым делом, приносящим душе усладу!
мне кажется, это под силу любому человеку!
26.12.2007 18:22 PAzitiv#10
"Нет тичего прекраснее чужих милионов"
"Статистика знает и про ваши миллионы"