Почему люди плачут?

19.11.2007 23:39 Feuma#6
Цитата:
Сообщение от ВАССА
Это были слёзы очищения и радости о нашей стране!Все стояли на коленях и молились,плакали!Кровопролитие было остановлено.
ВОТ ОНА СИЛА ЛЮБВИ К ЖИЗНИ!!! В Со_ Творении просьбы через Молитву_УРА!!! Истинная Любовь!!!
20.11.2007 00:36 Урсула#7
На вопрос "почему люди плачут" могу задать встречный - а почему бы и нет?
В нас нет ничего лишнего. Раз это действо предусмотрено, значит, оно несет свои уникальные функции, и плачу эволюцией не нашлось пока замены. Функций - море. От чисто механической промывки оболочки глаза, до телесного выражения некоторых чувств. Если кто-то ограничивает себя, запрещая себе плакать, и объясняя это "слабостью" и т. д. - это его "тараканы" и ему видней, откуда он их взял, если не видней - пусть к психологу сходит. Если же человек наоборот - на все в жизни реагирует ревом, как младенец, это тоже не есть хорошо. Все должно быть в меру.
Что до меня, то если мне кто-то осуждающе говорит "не реви", я обычно отвечаю без церемоний "хочу и реву, не нравится - вали отсюда, тебя никто не заставляет тут торчать". А если это ласковое "не плачь, пройдет" - другое дело, хотя тоже смотря кем и как сказано. Вообще по реакции человека на чужой плач о нем можно многое сказать - его глаза, мимика, интонации... Сразу всплывает куча своих и чужих "тараканов". Как и при реаrции на чужое сочувствие)
20.11.2007 01:55 ВАССА#8
Наверное, удивительно,есть практики "без слёз"!
Мой муж погиб 7 лет назад.
Его друг 9лет.
Задолго до гибели мужа,он(муж) сказал: нужно закрыть гроб в церкви,меньше слёз!
Я так и сделала.
Получилось так как он сказал!
Но слёзы были потом---3 года!
Плакать можно,но не долго!
20.11.2007 01:57 Урсула#9
Плакать можно столько, сколько нужно...
20.11.2007 11:48 Smr#10
Чем больше человек привязан к своей личности,тем больше слез о Себе 'любимой' или 'любимом' !!!
Все наши эмоции, это наши НЕОСОЗНАНЫЕ мысли.Чем силнее эмоциональное переживание на предмет Потери или Преобретения ПЛЮС незнание явных причин происходящего высвобождает внутри энергию {что есть эмоция} которая ищет выхода на физ уровне.{не всегда плач}но в основном.
Приближающимуся к СВОЕМУ Духу плакать не о чем, ВСЕ есть Он .