Как бы ты действовал, если бы понял, что ты Эмиссар Любви прямо сейчас? НАЧАЛИ!

25.11.2007 03:45 Урсула#11
Угу. Каждый по Капельке - и захлебнется планета в Свете... Неужели вы думаете, что Тени - это мусор? :(
Любовь действительно есть в каждом из нас. Но не только любовь. Что за дискриминация?
25.11.2007 18:41 две черточки#12
Цитата:
Сообщение от Урсула
Угу. Каждый по Капельке - и захлебнется планета в Свете... Неужели вы думаете, что Тени - это мусор? :(
Любовь действительно есть в каждом из нас. Но не только любовь. Что за дискриминация?
Нет, Тени это не мусор. Ничего не появляется просто так. Но как быть с проявлениями этой Тени, или Тьмы в жизни? Такой уж я человек все примеряю к реальной жизни к тому, что происходит вокруг меня.

Пару месяцев назад, один знакомый мне человек встретился со своими старыми друзьями в не претендующей на эксклюзив забегаловке возле локального полустихийного рынка. Случилась обычная история немного выпили, потянуло танцевать и этот человек случайно зацепил девушку. Началась массовая возня, но будучи по природе парнем неконфликтным, миролюбивым он сам успокоил бойцов и извинился перед девушкой. Конфликт вроди бы был исчерпан. Но… он поехал домой раньше, попрощавшись с друзьями которые остались далее прожигать жизнь в «бойцовском клубе», пошел на троллейбусную остановку . За ним вышли трое, те, кто были с девушкой, которую он случайно задел. Били жестко и не только руками. Чудом ничего не сломано.

История номер два. Произошла совсем недавно. Ира и Оксана посидели в вечером за чашечкой кофе, поговорили о жизни. Решили прогуляться по вечернему городу благо идти было не очень далеко. Навстречу им шли детки. Подростковый возраст. Детки были крайне возбуждены, видимо возвращались с боевых действий т.к. у одного из них были следы проникающих ножевых ранений и кровотечение.
«Ты чего это ,****, ходишь по моему району без разрешения?». Наверное ответ на этот детский вопрос не имеет значения. Ире приставили к шее нож, Оксане ударили в голову. Неизвестно что было бы далее если бы тот из деток у кого было кровотечение не потерял сознание и все внимание не переключилось на него.

Все это противоположность любви, обратная сторона Луны , Тень…
Я понимаю что невозможно каждый день есть одно и тоже блюдо какое бы вкусное оно не было, рано или поздно все равно надоест. Но с другой стороны что делать с тупой ненавистью, растопыренными пальцами от которых становится тесно? Со всеми этими «прогрызись», «прорвись», «пробейся» , «урви». Принять это как естественную часть мира? Это естественно? Но если это естественно тогда к чему стремится?
И вот какая штука со мной происходит Когда проявления Тени приключается «где-то в далекой галактике», у меня спокойно получается принять мнение о том что Тьма необходима для того что бы был Свет, но когда я вижу гематомы на знакомых лицах, в голову приходит только один простой, очень простой, бездонный вопрос – ЗАЧЕМ?
Или может быть я впадаю в крайности и под Тенью ты подразумевала нечто другое? Как это происходит с Тенью в твоей жизни?

От размышлений на тему сочетания Света и Тени в голове родилось какое-то странное словосочетание «Комиссар Любви».
25.11.2007 22:11 Phoenix#13
Вообще то ..и ЭТО Любовь ...показывающая ПРОБЛЕМУ с Любовью того, кто был Жертвой ...
25.11.2007 23:19 две черточки#14
как решить эту проблему?
25.11.2007 23:26 Phoenix#15
Для начала Изменить отношение к ТАКОМУ ...
а вообще, это уже к вопросу об АВ и ...к началу Пути ...