Нужны ОС обоим

04.11.2007 23:31 Ramjes#6
Комфорт - понятие многоуровневое, давай определимся для начала, что Ты понимаешь под этим словом, а потом я постараюсь изложить свои мысли? :)
05.11.2007 00:05 Andrey#7
сложно определить это одним словом. пожалуй это состояние внутренней радости или хотя бы уверенности в с своих действиях, когда нет беспокойства, когда нет боли. как физической так и душевной. может я что-то неправильно говорю, тогда поправь меня ;)
05.11.2007 00:18 Ramjes#8
Ну вот, смотри, и выявили, что есть как бы два понимания комфорта:
1. комфорт - как внешнее состояние удовлетворения, самодовольства...
2. комфорт - как состояние контроля над собой по всем уровням(на уровне тела, психики, энергетики).

Различие лишь в одном. В первом случае - это понятие исчерпаемое. А во втором - безграничное.
То есть, воспринимая комфорт как степень удовлетворения своей Ролевой Личности и Эго только по внешним признакам, при этом полностью БЕЗдействуя на всех остальных уровнях - такой комфорт является не вечным и рано или поздно полностью исчерпывается...
Понимая комфорт как "степень Свободы" Себя и контроля над Собой и своей Ролевой Личностью, и достигается та полнота Жизни и активная позиция в ней.
05.11.2007 00:59 Виктор#9
Цитата:
Сообщение от Andrey
а музыка или друзья не могут повлиять на решение проблемы?
Могут повлиять, если проблему действительно стараться решить, а не искать временное успокоение в разговоре о проблеме с друзьями или таком же временном расслаблении от прослушивании музыки.

Могут повлиять, для этого друзья и есть у тебя.
05.11.2007 14:24 Валера#10
Андрей
Seid Maradik толи где-то что-то забыл, толи сложно выразился. Я про фразу "Человек, который задумывается только о собственном комфорте в жизни, а не о самой жизни, как правило и получает те самые у-роки, благодаря которым он по-настоящему ЖИВЕТ, а не существует по банальной программе."
Я бы перефразировал так - "Человек, который задумывается о самой жизни, или о комфорте во втором варианте (который понимается как состояние контроля над собой по всем уровням(на уровне тела, психики, энергетики), а не о комфорте как кайфовании на месте в отрешении от реальности, как правило и получает те самые у-роки, благодаря которым он по-настоящему ЖИВЕТ, а не существует по банальной программе".
Но опять же - и при всех этих условиях, можно опять же крутиться в своих иллюзиях.

Seid Maradik
Я прав?

Виктор
Я Андрею продвигал идею о разности ОС в повседневности и в группе... и говорил о том, что друзья не могут дать однозначно выводящие из иллюзий ОС, хотя могут приблизить к ним... группа же и "серьёзные" люди, типа Феникса ;), могут...